Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735485/
Почему котенок мяукает: разгадываем причины, стоящие за каждым звуком
Почему котенок мяукает: разгадываем причины, стоящие за каждым звуком | 28.03.2024 | NVL
Почему котенок мяукает: разгадываем причины, стоящие за каждым звуком
28 марта - NVL. Несмотря на то что высокие и пронзительные ноты голоса котенка порой выводят из себя, на самом деле у мяуканья малыша всегда есть причин
20240328T1330
20240402T1340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/33/33262/1200.webp
28 марта - NVL. Несмотря на то что высокие и пронзительные ноты голоса котенка порой выводят из себя, на самом деле у мяуканья малыша всегда есть причин Начнем с того, что котята, чей возраст меньше 10-12 недель, не могут обойтись без своей мамы. Они используют мяуканье, чтобы выразить свои потребности. Таким образом, задача владельца – попытаться понять, чего хочет котенок, слушая его мяуканье и наблюдая за его поведением. Котенок младше месяца должен есть от 7 до 10 раз в сутки, а также нуждается в физическом контакте и тепле. Совсем крохам, вдобавок ко всему, нужен массаж животика после каждого приема пищи. Когда котенок нуждается в чем-то из этого списка, он начинает мяукать, чтобы попросить о помощи. Котенок в возрасте от 1 до 2 месяцев уже не нуждается в регулярном массаже живота, а его кормление сокращается до 6-7 раз в день. Но теперь он начинает активно исследовать окружающий мир и требовать внимания. Мама-кошка продолжает удовлетворять все его потребности, и только с трехмесячного возраста котенок становится более независимым и может переехать в новый дом. Отсюда вывод: если есть такая возможность, постарайтесь не забирать котенка от мамы до трех месяцев. При переезде в новый дом котенок может испытывать стресс, мяукая в поисках своей матери и братьев и сестер. Важно помочь ему адаптироваться к новому окружению, запахам и людям. Для этого следует кормить его тем же кормом и приобрести наполнитель для туалета, который он использовал в своем прежнем доме. Не следует навязывать игры и ласки, если котенок напуган, а дать ему возможность свободно исследовать новую территорию. Напомним, что растущему котенку необходимо много еды, и если он не наедается, он будет продолжать мяукать. Еще одна причина непрерывного мяукания – грязный лоток: так питомец напоминает хозяину о необходимости сменить наполнитель. Наконец, протяжное «мяу» может быть вызвано болезнью, поэтому консультация специалиста никогда не помешает.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Почему котенок мяукает: разгадываем причины, стоящие за каждым звуком

Почему котенок мяукает: причина есть, даже если кажется, что ее нет
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Несмотря на то что высокие и пронзительные ноты голоса котенка порой выводят из себя, на самом деле у мяуканья малыша всегда есть причин

Начнем с того, что котята, чей возраст меньше 10-12 недель, не могут обойтись без своей мамы. Они используют мяуканье, чтобы выразить свои потребности. Таким образом, задача владельца – попытаться понять, чего хочет котенок, слушая его мяуканье и наблюдая за его поведением.

Котенок младше месяца должен есть от 7 до 10 раз в сутки, а также нуждается в физическом контакте и тепле. Совсем крохам, вдобавок ко всему, нужен массаж животика после каждого приема пищи. Когда котенок нуждается в чем-то из этого списка, он начинает мяукать, чтобы попросить о помощи.

Котенок в возрасте от 1 до 2 месяцев уже не нуждается в регулярном массаже живота, а его кормление сокращается до 6-7 раз в день. Но теперь он начинает активно исследовать окружающий мир и требовать внимания. Мама-кошка продолжает удовлетворять все его потребности, и только с трехмесячного возраста котенок становится более независимым и может переехать в новый дом.

Источник фото: Фото редакции

Отсюда вывод: если есть такая возможность, постарайтесь не забирать котенка от мамы до трех месяцев. При переезде в новый дом котенок может испытывать стресс, мяукая в поисках своей матери и братьев и сестер. Важно помочь ему адаптироваться к новому окружению, запахам и людям. Для этого следует кормить его тем же кормом и приобрести наполнитель для туалета, который он использовал в своем прежнем доме. Не следует навязывать игры и ласки, если котенок напуган, а дать ему возможность свободно исследовать новую территорию.

Напомним, что растущему котенку необходимо много еды, и если он не наедается, он будет продолжать мяукать. Еще одна причина непрерывного мяукания – грязный лоток: так питомец напоминает хозяину о необходимости сменить наполнитель. Наконец, протяжное «мяу» может быть вызвано болезнью, поэтому консультация специалиста никогда не помешает.

Для вас пишет: Максим Угаров