Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735435/
Новая схема мошенничества с налоговыми декларациями
Новая схема мошенничества с налоговыми декларациями | 28.03.2024 | NVL
Новая схема мошенничества с налоговыми декларациями
28 марта - NVL. Центральный банк России сообщил о появлении новой схемы мошенничества, связанной с налоговыми декларациями, и предупредил граждан о необходимости быть внимательными
20240328T1259
20240402T1300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/230/1200.webp
28 марта - NVL. Центральный банк России сообщил о появлении новой схемы мошенничества, связанной с налоговыми декларациями, и предупредил граждан о необходимости быть внимательными По информации регулятора, в стране активно действуют мошенники, выдающие себя за сотрудников Федеральной налоговой службы (ФНС) и запрашивающие у граждан предоставить свои налоговые декларации.По схеме злоумышленники отправляют на электронную почту потенциальной жертве сообщение, имитирующее письмо от сотрудника налоговой службы, с требованием пройти по специальной ссылке для предоставления декларации. Перейдя по ссылке, человека просят ввести личные данные и реквизиты банковской карты под предлогом идентификации налогоплательщика. Однако на самом деле это коварный уловка злоумышленников для кражи личных данных.Центробанк отметил, что налоговые органы никогда не отправляют электронные уведомления о задолженностях с предложением оплатить их онлайн. Поэтому в случае получения подозрительного письма, гражданам рекомендуется проявлять бдительность и не откликаться на такие запросы. Важно не переходить по ссылкам, указанным в подобных сообщениях, и не раскрывать личную или финансовую информацию.Ранее гражданам были даны советы по распознаванию спама в электронной почте. Предостережения Центрального банка направлены на защиту населения от финансовых махинаций мошенников и сохранность личных средств. Важно придерживаться рекомендаций и быть внимательными при обращении с подозрительными запросами на предоставление личной информации.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Софья Хресина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Новая схема мошенничества с налоговыми декларациями

Центральный Банк предупредил россиян о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников ФНС
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Центральный банк России сообщил о появлении новой схемы мошенничества, связанной с налоговыми декларациями, и предупредил граждан о необходимости быть внимательными

По информации регулятора, в стране активно действуют мошенники, выдающие себя за сотрудников Федеральной налоговой службы (ФНС) и запрашивающие у граждан предоставить свои налоговые декларации.

По схеме злоумышленники отправляют на электронную почту потенциальной жертве сообщение, имитирующее письмо от сотрудника налоговой службы, с требованием пройти по специальной ссылке для предоставления декларации. Перейдя по ссылке, человека просят ввести личные данные и реквизиты банковской карты под предлогом идентификации налогоплательщика. Однако на самом деле это коварный уловка злоумышленников для кражи личных данных.

Источник фото: Фото редакции

Центробанк отметил, что налоговые органы никогда не отправляют электронные уведомления о задолженностях с предложением оплатить их онлайн. Поэтому в случае получения подозрительного письма, гражданам рекомендуется проявлять бдительность и не откликаться на такие запросы. Важно не переходить по ссылкам, указанным в подобных сообщениях, и не раскрывать личную или финансовую информацию.

Ранее гражданам были даны советы по распознаванию спама в электронной почте. Предостережения Центрального банка направлены на защиту населения от финансовых махинаций мошенников и сохранность личных средств. Важно придерживаться рекомендаций и быть внимательными при обращении с подозрительными запросами на предоставление личной информации.

Для вас пишет: Софья Хресина