Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735417/
Росгвардия не планирует контроль над охраной всех ТЦ в России, заявил Хинштейн
Росгвардия не планирует контроль над охраной всех ТЦ в России, заявил Хинштейн | 28.03.2024 | NVL
Росгвардия не планирует контроль над охраной всех ТЦ в России, заявил Хинштейн
28 марта - NVL. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн опроверг заявления о планах Росгвардии монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП «Охрана»
20240328T1249
20240402T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/668/1200.webp
28 марта - NVL. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн опроверг заявления о планах Росгвардии монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП «Охрана» Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн опроверг заявления о планах Росгвардии монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП «Охрана». По мнению Хинштейна, такие утверждения являются недостаточно обоснованными и представляют собой необоснованные нападки на ведомство.Бывший советник директора Росгвардии отметил, что размеры сил ведомства не позволяют ему взять на себя полную ответственность за охрану всех ТЦ. Хинштейн выразил мнение, что для обеспечения безопасности ТЦ необходим комплексный подход, и что монополизация охраны Росгвардией не является единственным решением.Согласно Хинштейну, для обеспечения безопасности торговых центров во всех регионах России потребуется более 200 тыс. сотрудников, что значительно превышает текущее число сотрудников ФГУП «Охрана», равное 80 тыс. человек. Он также отметил, что набор, подготовка и вооружение такого количества персонала потребуют серьезных усилий.Ранее в СМИ сообщалось о возможном введении вооруженной охраны на входах в московские торговые центры. В свою очередь, МИД России заявил о готовности предпринять политические меры по итогам расследования теракта в «Крокус Сити Холле», если это будет необходимо. Представитель ведомства Мария Захарова призвала дождаться результатов расследования и проанализировать действия правоохранительных органов перед предпринятием соответствующих шагов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Росгвардия не планирует контроль над охраной всех ТЦ в России, заявил Хинштейн

Александр Хинштейн: Росгвардия не планирует монополизировать охрану всех ТЦ в России
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн опроверг заявления о планах Росгвардии монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП «Охрана»

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн опроверг заявления о планах Росгвардии монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП «Охрана». По мнению Хинштейна, такие утверждения являются недостаточно обоснованными и представляют собой необоснованные нападки на ведомство.

Бывший советник директора Росгвардии отметил, что размеры сил ведомства не позволяют ему взять на себя полную ответственность за охрану всех ТЦ. Хинштейн выразил мнение, что для обеспечения безопасности ТЦ необходим комплексный подход, и что монополизация охраны Росгвардией не является единственным решением.

Согласно Хинштейну, для обеспечения безопасности торговых центров во всех регионах России потребуется более 200 тыс. сотрудников, что значительно превышает текущее число сотрудников ФГУП «Охрана», равное 80 тыс. человек. Он также отметил, что набор, подготовка и вооружение такого количества персонала потребуют серьезных усилий.

Ранее в СМИ сообщалось о возможном введении вооруженной охраны на входах в московские торговые центры. В свою очередь, МИД России заявил о готовности предпринять политические меры по итогам расследования теракта в «Крокус Сити Холле», если это будет необходимо. Представитель ведомства Мария Захарова призвала дождаться результатов расследования и проанализировать действия правоохранительных органов перед предпринятием соответствующих шагов.

Для вас пишет: Максим Угаров