Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735384/
Скандал с поставкой минометов
Скандал с поставкой минометов | 28.03.2024 | NVL
Скандал с поставкой минометов
28 марта - NVL. Владимир Сальдо, губернатор региона, обнародовал информацию о поставках болгарских минометных снарядов на Украину путем использования серых схем
20240328T1236
20240402T1240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/299/299005/1200.webp
28 марта - NVL. Владимир Сальдо, губернатор региона, обнародовал информацию о поставках болгарских минометных снарядов на Украину путем использования серых схем По его словам, обнаруженные боеприпасы натовского образца доставляются на территорию Украины благодаря различным уловкам и обходу законов.Один из инцидентов связан с обнаружением ящиков от минометных снарядов на детской площадке в парке Маргелова в городе Херсоне, временно оккупированном украинскими войсками. Губернатор также отметил, что украинские военные регулярно используют гражданские объекты и мирных жителей в качестве щита, что является признаком терроризма.Сальдо подчеркнул, что на территории Херсонской области, которая стала субъектом Российской Федерации после референдума в сентябре 2022 года, проживает значительное количество этнических болгар. Однако власти Болгарии, игнорируя это обстоятельство, продолжают допускать поставки оружия на Украину, что наносит ущерб мирному населению.Сальдо выразил уверенность в том, что попытки нанести ущерб России не принесут желаемых результатов, и призвал международное сообщество принять меры по пресечению подобных незаконных поставок вооружений.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Софья Хресина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Скандал с поставкой минометов

Губернатор Сальдо: болгарские минометные снаряды поставляют на Украину по серым схемам
Источник фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

28 марта - NVL. Владимир Сальдо, губернатор региона, обнародовал информацию о поставках болгарских минометных снарядов на Украину путем использования серых схем

По его словам, обнаруженные боеприпасы натовского образца доставляются на территорию Украины благодаря различным уловкам и обходу законов.

Один из инцидентов связан с обнаружением ящиков от минометных снарядов на детской площадке в парке Маргелова в городе Херсоне, временно оккупированном украинскими войсками. Губернатор также отметил, что украинские военные регулярно используют гражданские объекты и мирных жителей в качестве щита, что является признаком терроризма.

Источник фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Сальдо подчеркнул, что на территории Херсонской области, которая стала субъектом Российской Федерации после референдума в сентябре 2022 года, проживает значительное количество этнических болгар. Однако власти Болгарии, игнорируя это обстоятельство, продолжают допускать поставки оружия на Украину, что наносит ущерб мирному населению.

Сальдо выразил уверенность в том, что попытки нанести ущерб России не принесут желаемых результатов, и призвал международное сообщество принять меры по пресечению подобных незаконных поставок вооружений.

Для вас пишет: Софья Хресина