Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735257/
На трассе возле "Крокуса" обнаружены боеприпасы, связанные с терактом
На трассе возле "Крокуса" обнаружены боеприпасы, связанные с терактом | 28.03.2024 | NVL
На трассе возле "Крокуса" обнаружены боеприпасы, связанные с терактом
28 марта - NVL. В ходе следствия по нападению на "Крокус Сити Холл" обнаружены боеприпасы в непосредственной близости от трассы, по которой двигались предполагаемые террористы
20240328T1136
20240402T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/950/1200.webp
28 марта - NVL. В ходе следствия по нападению на "Крокус Сити Холл" обнаружены боеприпасы в непосредственной близости от трассы, по которой двигались предполагаемые террористы По информации Telegram-канала Baza, на 338-м километре трассы М-3 «Украина» в сторону Брянска были найдены пять гранатометных выстрелов типа ВОГ-17, а также один выстрел ВОГ-25Г и взрыватель М-6. Боеприпасы были обнаружены вблизи дороги, всего в четырех метрах от проезжей части.Найденные боеприпасы были оцеплены, а затем уничтожены специалистами по обезвреживанию взрывчатых веществ. По данным канала, на данный момент не установлено, принадлежат ли обнаруженные боеприпасы нападавшим на "Крокус". В самом здании торгового центра террористы использовали автоматы, ножи, а также применили коктейли Молотова и бензин.В связи с нападением на "Крокус" были проведены ряд задержаний. Четверо подозреваемых были арестованы в Брянской области 23 марта, позднее вечером 24 марта им было оглашено обвинение и направлено под стражу до 22 мая. Днем 25 марта еще трое фигурантов, связанных с продажей автомобиля, использованного для побега после теракта, также были задержаны.Ранее специалист по оружию высказался о тщательной подготовке террористов, совершивших нападение на "Крокус". Он подчеркнул серьезность и организованность атаки на торговый центр.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

На трассе возле "Крокуса" обнаружены боеприпасы, связанные с терактом

Baza: по дороге следования террористов из «Крокуса» нашли гранатометные выстрелы
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. В ходе следствия по нападению на "Крокус Сити Холл" обнаружены боеприпасы в непосредственной близости от трассы, по которой двигались предполагаемые террористы

По информации Telegram-канала Baza, на 338-м километре трассы М-3 «Украина» в сторону Брянска были найдены пять гранатометных выстрелов типа ВОГ-17, а также один выстрел ВОГ-25Г и взрыватель М-6. Боеприпасы были обнаружены вблизи дороги, всего в четырех метрах от проезжей части.

Найденные боеприпасы были оцеплены, а затем уничтожены специалистами по обезвреживанию взрывчатых веществ. По данным канала, на данный момент не установлено, принадлежат ли обнаруженные боеприпасы нападавшим на "Крокус". В самом здании торгового центра террористы использовали автоматы, ножи, а также применили коктейли Молотова и бензин.

В связи с нападением на "Крокус" были проведены ряд задержаний. Четверо подозреваемых были арестованы в Брянской области 23 марта, позднее вечером 24 марта им было оглашено обвинение и направлено под стражу до 22 мая. Днем 25 марта еще трое фигурантов, связанных с продажей автомобиля, использованного для побега после теракта, также были задержаны.

Ранее специалист по оружию высказался о тщательной подготовке террористов, совершивших нападение на "Крокус". Он подчеркнул серьезность и организованность атаки на торговый центр.

Для вас пишет: Максим Угаров