Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735256/
Армения обеспокоена угрозой национальной безопасности
Армения обеспокоена угрозой национальной безопасности | 28.03.2024 | NVL
Армения обеспокоена угрозой национальной безопасности
28 марта - NVL. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил обеспокоенность по поводу заявлений о признании правительства Карабаха в изгнании, назвав их угрозой национальной безопасности
20240328T1136
20240402T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/5/5464/1200.webp
28 марта - NVL. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил обеспокоенность по поводу заявлений о признании правительства Карабаха в изгнании, назвав их угрозой национальной безопасности По информации, опубликованной на портале «Газета.Ru», лидер страны подчеркнул, что определенные круги, вынужденно покинувшие Нагорный Карабах, действуют и делают заявления о наличии правительства в изгнании, что может создать серьезные угрозы для безопасности Армении. «Хочу ясно заявить, чтобы было понятно всем - в Армении существует единственное правительство», — подчеркнул Пашинян.Премьер-министр отметил, что внешние силы используют такие заявления для создания угроз безопасности страны, и при необходимости нужно принять меры для предотвращения этого. «Подобные действия не должны остаться без ответа», — добавил он. Ранее Пашинян уже высказывался о том, что на Армению были нанесены атаки «внешними недемократическими силами», что привело к вступлению страны в Международный союз безопасности.Напомним, что 19 сентября 2023 года Азербайджан начал «антитеррористическую операцию» в Нагорном Карабахе, однако 20 сентября Баку и Карабах достигли соглашения о прекращении огня при посредничестве российских миротворцев. Затем, 28 сентября глава Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении существования Республики Нагорный Карабах с 1 января 2024 года. Премьер-министр также отметил одиночество Армении в вопросе Нагорного Карабаха.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Софья Хресина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Армения обеспокоена угрозой национальной безопасности

Никол Пашинян назвал угрозой заявления о признании правительства Карабаха в изгнании
Источник фото: kremlin.ru

28 марта - NVL. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил обеспокоенность по поводу заявлений о признании правительства Карабаха в изгнании, назвав их угрозой национальной безопасности

По информации, опубликованной на портале «Газета.Ru», лидер страны подчеркнул, что определенные круги, вынужденно покинувшие Нагорный Карабах, действуют и делают заявления о наличии правительства в изгнании, что может создать серьезные угрозы для безопасности Армении. «Хочу ясно заявить, чтобы было понятно всем - в Армении существует единственное правительство», — подчеркнул Пашинян.

Источник фото: kremlin.ru

Премьер-министр отметил, что внешние силы используют такие заявления для создания угроз безопасности страны, и при необходимости нужно принять меры для предотвращения этого. «Подобные действия не должны остаться без ответа», — добавил он. Ранее Пашинян уже высказывался о том, что на Армению были нанесены атаки «внешними недемократическими силами», что привело к вступлению страны в Международный союз безопасности.

Напомним, что 19 сентября 2023 года Азербайджан начал «антитеррористическую операцию» в Нагорном Карабахе, однако 20 сентября Баку и Карабах достигли соглашения о прекращении огня при посредничестве российских миротворцев. Затем, 28 сентября глава Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении существования Республики Нагорный Карабах с 1 января 2024 года. Премьер-министр также отметил одиночество Армении в вопросе Нагорного Карабаха.

Для вас пишет: Софья Хресина