Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735254/
Состояние пострадавших в результате теракта в "Крокусе": подробности оставшихся в больницах
Состояние пострадавших в результате теракта в "Крокусе": подробности оставшихся в больницах | 28.03.2024 | NVL
Состояние пострадавших в результате теракта в "Крокусе": подробности оставшихся в больницах
28 марта - NVL. Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил журналистам о том, что численность пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
20240328T1134
20240402T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/331/331195/1200.webp
28 марта - NVL. Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил журналистам о том, что численность пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил журналистам о том, что численность пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» продолжает уменьшаться. На данный момент в больницах находятся 74 человека, которым оказывается медицинская помощь. По словам Мурашко, уже выписано 90 пострадавших, а ещё 208 получили амбулаторное лечение.Большинство госпитализированных находятся в стационарах федеральных медицинских учреждений, а также больницах Московской области и Москвы. Из них трое пребывают в критическом состоянии с тяжелыми огнестрельными ранениями или их сочетанием с ожогами.Министр отметил, что 18 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, среди которых есть и трое детей. Ещё 33 человека находятся в состоянии средней тяжести, и в ближайшие дни планируется выписать 20 пациентов.На следующий день после трагедии, 27 марта, министерство здравоохранения Подмосковья опубликовало отчет, в котором говорилось, что в больницах оставалось 77 пострадавших, а 47 уже были выписаны. Общее количество пострадавших изначально оценивалось более чем в 180 человек.Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооруженные боевики проникли в здание, начали стрельбу и подожгли концертный зал, который в итоге был полностью уничтожен. В ходе следствия задержаны 11 человек, среди которых четверо исполнителей теракта. По данным МЧС, погибших в результате нападения террористов было 143 человека, и еще столько же заявлений поступило в Следственный комитет о пропавших без вести.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Состояние пострадавших в результате теракта в "Крокусе": подробности оставшихся в больницах

Глава Минздрава Мурашко: 74 человека остаются в больницах после теракта в «Крокусе»
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил журналистам о том, что численность пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил журналистам о том, что численность пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» продолжает уменьшаться. На данный момент в больницах находятся 74 человека, которым оказывается медицинская помощь. По словам Мурашко, уже выписано 90 пострадавших, а ещё 208 получили амбулаторное лечение.

Большинство госпитализированных находятся в стационарах федеральных медицинских учреждений, а также больницах Московской области и Москвы. Из них трое пребывают в критическом состоянии с тяжелыми огнестрельными ранениями или их сочетанием с ожогами.

Министр отметил, что 18 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, среди которых есть и трое детей. Ещё 33 человека находятся в состоянии средней тяжести, и в ближайшие дни планируется выписать 20 пациентов.

На следующий день после трагедии, 27 марта, министерство здравоохранения Подмосковья опубликовало отчет, в котором говорилось, что в больницах оставалось 77 пострадавших, а 47 уже были выписаны. Общее количество пострадавших изначально оценивалось более чем в 180 человек.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооруженные боевики проникли в здание, начали стрельбу и подожгли концертный зал, который в итоге был полностью уничтожен. В ходе следствия задержаны 11 человек, среди которых четверо исполнителей теракта. По данным МЧС, погибших в результате нападения террористов было 143 человека, и еще столько же заявлений поступило в Следственный комитет о пропавших без вести.

Для вас пишет: Максим Угаров