Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735158/
Кредиты на автомобили в России удлиняются
Кредиты на автомобили в России удлиняются | 28.03.2024 | NVL
Кредиты на автомобили в России удлиняются
28 марта - NVL. ВТБ провел анализ, и выявил увеличение срока автокредитов для автолюбителей. По итогам первого квартала 2024 года практически половина кредитов на покупку автомобилей были взяты на максимальный срок - 7 лет
20240328T1050
20240402T1100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/860/1200.webp
28 марта - NVL. ВТБ провел анализ, и выявил увеличение срока автокредитов для автолюбителей. По итогам первого квартала 2024 года практически половина кредитов на покупку автомобилей были взяты на максимальный срок - 7 лет Это увеличение почти на 9 процентных пунктов по сравнению с предыдущим годом, показывает рост стремления заёмщиков к уменьшению ежемесячных платежей на фоне высоких процентных ставок и стоимости автотранспорта.Пресс-служба компании отметила, что доля кредитов на три года также слегка увеличилась, что связано с расширением субсидированных программ со стороны производителей. Ожидается, что этот тренд будет продолжаться с появлением на рынке новых китайских марок и запуском специальных условий их приобретения.В первом квартале 2024 года российский рынок автокредитования демонстрирует более высокие темпы роста. Этому способствуют несколько факторов, включая постепенное восстановление автомобильного сектора, государственную поддержку, инициативы по стимулированию со стороны производителей, предлагающих заемщикам выгодные условия кредитования. Ожидается, что новые правила параллельного импорта, вступившие в силу с 1 апреля, приведут к увеличению стоимости автомобилей.В феврале текущего года банк ВТБ выдал физическим лицам автокредитов на сумму 37,4 млрд рублей, что на 38% превысило показатели предыдущего месяца, став рекордом сегмента. Ожидается, что в марте клиенты банка получат около 50 млрд рублей на приобретение автомобилей. Предпочтения заемщиков по-прежнему сконцентрированы на рынке подержанных автомобилей, хотя доля новых машин также увеличивается. Автомобили корейских и отечественных брендов остаются популярными среди заёмщиков, но увеличивается интерес к китайским маркам среди покупателей новых автомобилей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Софья Хресина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Кредиты на автомобили в России удлиняются

ВТБ провел анализ и отметил увеличение срока автокредитов
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. ВТБ провел анализ, и выявил увеличение срока автокредитов для автолюбителей. По итогам первого квартала 2024 года практически половина кредитов на покупку автомобилей были взяты на максимальный срок - 7 лет

Это увеличение почти на 9 процентных пунктов по сравнению с предыдущим годом, показывает рост стремления заёмщиков к уменьшению ежемесячных платежей на фоне высоких процентных ставок и стоимости автотранспорта.

Пресс-служба компании отметила, что доля кредитов на три года также слегка увеличилась, что связано с расширением субсидированных программ со стороны производителей. Ожидается, что этот тренд будет продолжаться с появлением на рынке новых китайских марок и запуском специальных условий их приобретения.

Источник фото: Фото редакции

В первом квартале 2024 года российский рынок автокредитования демонстрирует более высокие темпы роста. Этому способствуют несколько факторов, включая постепенное восстановление автомобильного сектора, государственную поддержку, инициативы по стимулированию со стороны производителей, предлагающих заемщикам выгодные условия кредитования. Ожидается, что новые правила параллельного импорта, вступившие в силу с 1 апреля, приведут к увеличению стоимости автомобилей.

В феврале текущего года банк ВТБ выдал физическим лицам автокредитов на сумму 37,4 млрд рублей, что на 38% превысило показатели предыдущего месяца, став рекордом сегмента. Ожидается, что в марте клиенты банка получат около 50 млрд рублей на приобретение автомобилей. Предпочтения заемщиков по-прежнему сконцентрированы на рынке подержанных автомобилей, хотя доля новых машин также увеличивается. Автомобили корейских и отечественных брендов остаются популярными среди заёмщиков, но увеличивается интерес к китайским маркам среди покупателей новых автомобилей.

Для вас пишет: Софья Хресина