Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735088/
Потери иностранных компаний: уход из России обернулся миллиардными убытками
Потери иностранных компаний: уход из России обернулся миллиардными убытками | 28.03.2024 | NVL
Потери иностранных компаний: уход из России обернулся миллиардными убытками
28 марта - NVL. За последний период иностранные компании понесли значительные убытки в результате своего ухода из России. Сумма потерь оценивается в более чем 107 миллиардов долларов
20240328T1019
20240402T1020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/203/203692/1200.webp
28 марта - NVL. За последний период иностранные компании понесли значительные убытки в результате своего ухода из России. Сумма потерь оценивается в более чем 107 миллиардов долларов За последний период иностранные компании понесли значительные убытки в результате своего ухода из России. Сумма потерь оценивается в более чем 107 миллиардов долларов, что стало явным из анализа документов и финансовой отчётности представленных компаний. По данным аналитиков Reuters, такие убытки обусловлены усложнением бизнес-процессов из-за продолжающейся спецоперации на Украине, а также ужесточением санкций со стороны западных стран. Компании, стремящиеся покинуть российский рынок, сталкиваются с дополнительными трудностями и вынуждены нести серьезные потери. Ян Мэсси, руководитель отдела корпоративной разведки, отметил, что фирмам придётся смириться с большими списаниями и убытками.С началом спецоперации на Украине ряд западных компаний принял решение покинуть российский рынок, что привело к существенным убыткам для зарубежных предпринимателей. Например, компания Carlsberg сообщила о серьёзном увеличении чистого убытка за прошлый год – до 5,9 миллиарда долларов, что в 38 раз больше, чем в предыдущем финансовом отчётном периоде. Это произошло после того, как концерн покинул российский рынок. В результате иностранные компании продолжают отмечать значительные финансовые потери, связанные с уходом из России.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Потери иностранных компаний: уход из России обернулся миллиардными убытками

Reuters: иностранные компании потеряли миллиарды долларов после ухода из России
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. За последний период иностранные компании понесли значительные убытки в результате своего ухода из России. Сумма потерь оценивается в более чем 107 миллиардов долларов

За последний период иностранные компании понесли значительные убытки в результате своего ухода из России. Сумма потерь оценивается в более чем 107 миллиардов долларов, что стало явным из анализа документов и финансовой отчётности представленных компаний. По данным аналитиков Reuters, такие убытки обусловлены усложнением бизнес-процессов из-за продолжающейся спецоперации на Украине, а также ужесточением санкций со стороны западных стран. Компании, стремящиеся покинуть российский рынок, сталкиваются с дополнительными трудностями и вынуждены нести серьезные потери. Ян Мэсси, руководитель отдела корпоративной разведки, отметил, что фирмам придётся смириться с большими списаниями и убытками.

С началом спецоперации на Украине ряд западных компаний принял решение покинуть российский рынок, что привело к существенным убыткам для зарубежных предпринимателей. Например, компания Carlsberg сообщила о серьёзном увеличении чистого убытка за прошлый год – до 5,9 миллиарда долларов, что в 38 раз больше, чем в предыдущем финансовом отчётном периоде. Это произошло после того, как концерн покинул российский рынок. В результате иностранные компании продолжают отмечать значительные финансовые потери, связанные с уходом из России.

Для вас пишет: Максим Угаров