Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240327/733557/
Инструктор по стрельбе: слабый уровень владения оружием террористов спас сотни жизней в "Крокусе"
Инструктор по стрельбе: слабый уровень владения оружием террористов спас сотни жизней в "Крокусе" | 27.03.2024 | NVL
Инструктор по стрельбе: слабый уровень владения оружием террористов спас сотни жизней в "Крокусе"
27 марта - NVL. Множество посетителей концерта группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле" избежали трагедии благодаря низкому уровню мастерства террористов в обращении с огнестрельным оружием
20240327T1831
20240401T1840
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/331/331084/1200.webp
27 марта - NVL. Множество посетителей концерта группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле" избежали трагедии благодаря низкому уровню мастерства террористов в обращении с огнестрельным оружием Множество посетителей концерта группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле" избежали трагедии благодаря низкому уровню мастерства террористов в обращении с огнестрельным оружием. Об этом сообщил опытный инструктор по стрельбе и ветеран СВО, предпочитающий сохранить анонимность, в интервью изданию Daily Storm.По мнению специалиста, действия террористов свидетельствуют о том, что они имели лишь базовые навыки обращения с оружием, вероятно, приобретенные через просмотр обучающих видео на YouTube. Эксперт выделил несколько признаков, свидетельствующих о недостаточном уровне подготовки, таких как неловкое передвижение в группе и частое опускание оружия одним из нападавших."Стрелок постоянно опускал оружие, не уделял должного внимания цели. Он опускал автомат, поднимал голову, а уже потом снова пытался прицелиться," - отметил собеседник издания, указавший на фактор, спасший сотни людей.Эксперт также отметил, что во время передвижения группы нападавших возникали ситуации, когда у них могли просто вырвать автоматы из рук. При наличии более высокого уровня подготовки последствия могли быть гораздо более трагическими, по его словам.Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Проникнув в здание концертного зала, террористы открыли стрельбу по посетителям, в результате чего погибли 140 человек. Следователи получили 143 заявления от людей, объявивших о пропаже своих родственников после атаки.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Инструктор по стрельбе: слабый уровень владения оружием террористов спас сотни жизней в "Крокусе"

Специалист по оружию: слабая подготовка террористов спасла многих людей в «Крокусе»
Источник фото: Фото редакции

27 марта - NVL. Множество посетителей концерта группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле" избежали трагедии благодаря низкому уровню мастерства террористов в обращении с огнестрельным оружием

Множество посетителей концерта группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле" избежали трагедии благодаря низкому уровню мастерства террористов в обращении с огнестрельным оружием. Об этом сообщил опытный инструктор по стрельбе и ветеран СВО, предпочитающий сохранить анонимность, в интервью изданию Daily Storm.

По мнению специалиста, действия террористов свидетельствуют о том, что они имели лишь базовые навыки обращения с оружием, вероятно, приобретенные через просмотр обучающих видео на YouTube. Эксперт выделил несколько признаков, свидетельствующих о недостаточном уровне подготовки, таких как неловкое передвижение в группе и частое опускание оружия одним из нападавших.

"Стрелок постоянно опускал оружие, не уделял должного внимания цели. Он опускал автомат, поднимал голову, а уже потом снова пытался прицелиться," - отметил собеседник издания, указавший на фактор, спасший сотни людей.

Эксперт также отметил, что во время передвижения группы нападавших возникали ситуации, когда у них могли просто вырвать автоматы из рук. При наличии более высокого уровня подготовки последствия могли быть гораздо более трагическими, по его словам.

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Проникнув в здание концертного зала, террористы открыли стрельбу по посетителям, в результате чего погибли 140 человек. Следователи получили 143 заявления от людей, объявивших о пропаже своих родственников после атаки.

Для вас пишет: Максим Угаров