Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240322/721564/
Апартаменты - самый проблемный тип недвижимости для продажи в Москве
Апартаменты - самый проблемный тип недвижимости для продажи в Москве | 22.03.2024 | NVL
Апартаменты - самый проблемный тип недвижимости для продажи в Москве
22 марта - NVL. Согласно мнению члена Российской гильдии риелторов Константина Барсукова, в настоящее время самым сложным типом недвижимости для продажи в Москве являются апартаменты
20240322T1126
20240327T1130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/168/168181/1200.webp
22 марта - NVL. Согласно мнению члена Российской гильдии риелторов Константина Барсукова, в настоящее время самым сложным типом недвижимости для продажи в Москве являются апартаменты Согласно мнению члена Российской гильдии риелторов Константина Барсукова, в настоящее время самым сложным типом недвижимости для продажи в Москве являются апартаменты. Одной из основных причин является то, что на эти объекты не распространяется льготная программа ипотеки, и они продаются исключительно по рыночным условиям. Кроме того, налоги на апартаменты выше, чем на обычные квартиры, а расходы на коммунальные услуги также могут оказаться значительно выше.Барсуков отметил, что многие покупатели ожидали, что апартаменты будут приравнены к жилым помещениям, что сделало бы их привлекательным вложением с высокой доходностью. Однако государство ясно указало, что апартаменты не будут иметь таких же привилегий, как обычные жилые помещения.Еще одним фактором, который может отпугнуть потенциальных покупателей, является неудачное местоположение апартаментов. Они могут располагаться в удаленных районах без инфраструктуры, таких как больницы, школы и детские сады, а также иметь окна, выходящие на шумные улицы.Ранее апартаменты считались перспективным типом недвижимости для инвестиций. По словам риелтора Владимира Шмелева, стоимость квадратного метра апартаментов обычно на 10-15% ниже, чем у обычных квартир. Кроме того, сдавать апартаменты можно по более высокой цене, поскольку они чаще расположены в привлекательных районах, близких к центру города. Несмотря на это, апартаменты остаются одним из самых проблемных объектов для продажи на рынке недвижимости в Москве.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Апартаменты - самый проблемный тип недвижимости для продажи в Москве

Риелтор Барсуков заявил, что сложнее всего в Москве продать апартаменты
Источник фото: Фото редакции

22 марта - NVL. Согласно мнению члена Российской гильдии риелторов Константина Барсукова, в настоящее время самым сложным типом недвижимости для продажи в Москве являются апартаменты

Согласно мнению члена Российской гильдии риелторов Константина Барсукова, в настоящее время самым сложным типом недвижимости для продажи в Москве являются апартаменты. Одной из основных причин является то, что на эти объекты не распространяется льготная программа ипотеки, и они продаются исключительно по рыночным условиям. Кроме того, налоги на апартаменты выше, чем на обычные квартиры, а расходы на коммунальные услуги также могут оказаться значительно выше.

Барсуков отметил, что многие покупатели ожидали, что апартаменты будут приравнены к жилым помещениям, что сделало бы их привлекательным вложением с высокой доходностью. Однако государство ясно указало, что апартаменты не будут иметь таких же привилегий, как обычные жилые помещения.

Еще одним фактором, который может отпугнуть потенциальных покупателей, является неудачное местоположение апартаментов. Они могут располагаться в удаленных районах без инфраструктуры, таких как больницы, школы и детские сады, а также иметь окна, выходящие на шумные улицы.

Ранее апартаменты считались перспективным типом недвижимости для инвестиций. По словам риелтора Владимира Шмелева, стоимость квадратного метра апартаментов обычно на 10-15% ниже, чем у обычных квартир. Кроме того, сдавать апартаменты можно по более высокой цене, поскольку они чаще расположены в привлекательных районах, близких к центру города. Несмотря на это, апартаменты остаются одним из самых проблемных объектов для продажи на рынке недвижимости в Москве.

Для вас пишет: Максим Угаров