Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240315/703643/
Снижение цен на квартиры в Москве: как найти выгодные предложения?
Снижение цен на квартиры в Москве: как найти выгодные предложения? | 15.03.2024 | NVL
Снижение цен на квартиры в Москве: как найти выгодные предложения?
15 марта - NVL. По данным аналитического центра "ИНКОМ-Недвижимости", с 1 апреля 2024 года начнется постепенное снижение стоимости квартир на вторичном рынке жилья в Москве
20240315T0314
20240320T0320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/891/1200.webp
15 марта - NVL. По данным аналитического центра "ИНКОМ-Недвижимости", с 1 апреля 2024 года начнется постепенное снижение стоимости квартир на вторичном рынке жилья в Москве Сейчас средняя цена за квадратный метр в Старой Москве составляет 281,2 тыс. рублей, что на 0,5% выше, чем в январе этого года. Однако, тенденции изменения цен различаются в зависимости от района. Например, в центральном административном округе цены увеличились на 2,1%, достигнув 36,13 млн рублей за квартиру, в то время как на ЗАО они упали на 1,4%, составив 17,91 млн рублей. Восточное направление окружной территории также отмечено ростом цен на жилье на 0,7%, достигнув 11,56 млн рублей.Ситуация на вторичном рынке недвижимости Новой Москвы также меняется. Средняя цена за квадратный метр здесь составляет 206,6 тыс. рублей, что на 1,8% выше, чем в феврале прошлого года. Квартиры в эконом-сегменте активно покупаются, что ведёт к уменьшению доступных более недорогих предложений и, как следствие, изменению средних цен.Сергей Шлома, директор направления "Вторичный рынок" в "ИНКОМ-Недвижимости", отмечает увеличение предложения на вторичном рынке Москвы за последние пять недель, что редко встречалось за последний год. Экспозиция жилья увеличивается и цены начинают снижаться приблизительно на 2% ежемесячно. Потенциальным покупателям предоставляется возможность совершить удачную покупку качественной квартиры по рыночной цене уже в течение недели.По словам Виктора Лукина, генерального директора ГК "Стройсинтез", рынок недвижимости переживает активизацию как на вторичном, так и на первичном сегменте. Поддержка государства и продление ипотечных программ стимулируют интерес потенциальных покупателей, включая IT-ипотеку с низкой процентной ставкой в 2%.Таким образом, ожидается снижение цен на квартиры на вторичном рынке жилья в Москве в ближайшем будущем. Для тех, кто планирует приобрести жилье, рекомендуется следить за изменениями на рынке и обращаться за выгодными предложениями, которые могут стать доступнее с апреля текущего года.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Милана Ильина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Снижение цен на квартиры в Москве: как найти выгодные предложения?

С 1 апреля стоимость квартир на вторичном рынке станет ниже
Источник фото: Фото редакции

15 марта - NVL. По данным аналитического центра "ИНКОМ-Недвижимости", с 1 апреля 2024 года начнется постепенное снижение стоимости квартир на вторичном рынке жилья в Москве

Сейчас средняя цена за квадратный метр в Старой Москве составляет 281,2 тыс. рублей, что на 0,5% выше, чем в январе этого года. Однако, тенденции изменения цен различаются в зависимости от района. Например, в центральном административном округе цены увеличились на 2,1%, достигнув 36,13 млн рублей за квартиру, в то время как на ЗАО они упали на 1,4%, составив 17,91 млн рублей. Восточное направление окружной территории также отмечено ростом цен на жилье на 0,7%, достигнув 11,56 млн рублей.

Ситуация на вторичном рынке недвижимости Новой Москвы также меняется. Средняя цена за квадратный метр здесь составляет 206,6 тыс. рублей, что на 1,8% выше, чем в феврале прошлого года. Квартиры в эконом-сегменте активно покупаются, что ведёт к уменьшению доступных более недорогих предложений и, как следствие, изменению средних цен.

Сергей Шлома, директор направления "Вторичный рынок" в "ИНКОМ-Недвижимости", отмечает увеличение предложения на вторичном рынке Москвы за последние пять недель, что редко встречалось за последний год. Экспозиция жилья увеличивается и цены начинают снижаться приблизительно на 2% ежемесячно. Потенциальным покупателям предоставляется возможность совершить удачную покупку качественной квартиры по рыночной цене уже в течение недели.

Источник фото: Фото редакции

По словам Виктора Лукина, генерального директора ГК "Стройсинтез", рынок недвижимости переживает активизацию как на вторичном, так и на первичном сегменте. Поддержка государства и продление ипотечных программ стимулируют интерес потенциальных покупателей, включая IT-ипотеку с низкой процентной ставкой в 2%.

Таким образом, ожидается снижение цен на квартиры на вторичном рынке жилья в Москве в ближайшем будущем. Для тех, кто планирует приобрести жилье, рекомендуется следить за изменениями на рынке и обращаться за выгодными предложениями, которые могут стать доступнее с апреля текущего года.

Для вас пишет: Милана Ильина