Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240311/694433/
Льготные ипотеки продлены: какие изменения ждут рынок недвижимости в Челябинске
Льготные ипотеки продлены: какие изменения ждут рынок недвижимости в Челябинске | 11.03.2024 | NVL
Льготные ипотеки продлены: какие изменения ждут рынок недвижимости в Челябинске
11 марта - NVL. В России до 2030 года продлили льготную семейную ипотеку, которая должна была завершиться в июле. Участники спецоперации при определенных условиях и вовсе смогут взять ипотеку по 2-процентной ставке (в пилотных регионах)
20240311T1134
20240316T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/321/321203/1200.webp
11 марта - NVL. В России до 2030 года продлили льготную семейную ипотеку, которая должна была завершиться в июле. Участники спецоперации при определенных условиях и вовсе смогут взять ипотеку по 2-процентной ставке (в пилотных регионах) В связи с продлением сроков действия льготных ипотечных программ в России до 2030 года, многие жители Челябинска задаются вопросом о возможном влиянии этих мер поддержки на рынок недвижимости в регионе. Специалисты недвижимости высказали свои мнения относительно возможных изменений в стоимости жилья в связи с продлением льготных условий ипотеки.Управляющая специализированным застройщиком "АвенюИнвест" Анна Шипина отмечает, что возникшие опасения касательно возможного роста цен на жилье из-за льготной ипотеки связаны прежде всего с законами спроса и предложения. По мнению Шипиной, повышенный спрос на жилье в условиях льготной ставки может привести к увеличению цен. Однако эксперты уверяют, что ожидать резких скачков стоимости жилья не стоит, так как цены будут расти в рамках нормы.Ипотечный брокер Кирилл Павлов поддерживает мнение о том, что существующая мера поддержки уже давно действует, и продление программы не должно стать причиной резкого изменения цен на жилье. Согласно мнению Павлова, большая часть клиентов, на которых направлена льготная семейная ипотека, не составляет значительной доли рынка, что также смягчает возможность существенного роста цен.Риелтор Максим Дворецков отмечает тенденцию к снижению цен на недвижимость на вторичном рынке в начале текущего года. Он утверждает, что даже при наличии некоторых акционных программ на рынке новостроек, не следует ожидать значительного подорожания жилья. Эксперты также отмечают, что программы с низкой ставкой вряд ли повлияют на решения местных жителей Челябинска в плане приобретения жилья в других регионах.Таким образом, рынок недвижимости в Челябинске, вероятнее всего, не столкнется с резкими изменениями в стоимости жилья в связи с продлением льготных ипотечных программ. Эксперты считают, что цены будут расти постепенно, находясь в пределах обычной нормы для данного рынка. В целом, продление льготных условий ипотеки оценивается как положительное событие для рынка недвижимости и потребителей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Осипова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Льготные ипотеки продлены: какие изменения ждут рынок недвижимости в Челябинске

Эксперты рассказали о том, как изменится рынок после продления льготных ипотек
Источник фото: Фото редакции

11 марта - NVL. В России до 2030 года продлили льготную семейную ипотеку, которая должна была завершиться в июле. Участники спецоперации при определенных условиях и вовсе смогут взять ипотеку по 2-процентной ставке (в пилотных регионах)

В связи с продлением сроков действия льготных ипотечных программ в России до 2030 года, многие жители Челябинска задаются вопросом о возможном влиянии этих мер поддержки на рынок недвижимости в регионе. Специалисты недвижимости высказали свои мнения относительно возможных изменений в стоимости жилья в связи с продлением льготных условий ипотеки.

Управляющая специализированным застройщиком "АвенюИнвест" Анна Шипина отмечает, что возникшие опасения касательно возможного роста цен на жилье из-за льготной ипотеки связаны прежде всего с законами спроса и предложения. По мнению Шипиной, повышенный спрос на жилье в условиях льготной ставки может привести к увеличению цен. Однако эксперты уверяют, что ожидать резких скачков стоимости жилья не стоит, так как цены будут расти в рамках нормы.

Источник фото: Фото редакции

Ипотечный брокер Кирилл Павлов поддерживает мнение о том, что существующая мера поддержки уже давно действует, и продление программы не должно стать причиной резкого изменения цен на жилье. Согласно мнению Павлова, большая часть клиентов, на которых направлена льготная семейная ипотека, не составляет значительной доли рынка, что также смягчает возможность существенного роста цен.

Риелтор Максим Дворецков отмечает тенденцию к снижению цен на недвижимость на вторичном рынке в начале текущего года. Он утверждает, что даже при наличии некоторых акционных программ на рынке новостроек, не следует ожидать значительного подорожания жилья. Эксперты также отмечают, что программы с низкой ставкой вряд ли повлияют на решения местных жителей Челябинска в плане приобретения жилья в других регионах.

Источник фото: Фото редакции

Таким образом, рынок недвижимости в Челябинске, вероятнее всего, не столкнется с резкими изменениями в стоимости жилья в связи с продлением льготных ипотечных программ. Эксперты считают, что цены будут расти постепенно, находясь в пределах обычной нормы для данного рынка. В целом, продление льготных условий ипотеки оценивается как положительное событие для рынка недвижимости и потребителей.

Для вас пишет: Екатерина Осипова