Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240303/679058/
Салат "Букет роз": изысканное украшение стола, срочно записывайте рецепт!
Салат "Букет роз": изысканное украшение стола, срочно записывайте рецепт! | 03.03.2024 | NVL
Салат "Букет роз": изысканное украшение стола, срочно записывайте рецепт!
3 марта - NVL. Салат "Букет роз" - это не просто блюдо, это настоящее произведение искусства кулинарии. Его название говорит само за себя: грациозные лепестки помидоров, изящные листья салата, нежные кусочки куриного филе - все это собрано вместе так, что создается впечатление настоящего букета цветов
20240303T1449
20240308T1450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
3 марта - NVL. Салат "Букет роз" - это не просто блюдо, это настоящее произведение искусства кулинарии. Его название говорит само за себя: грациозные лепестки помидоров, изящные листья салата, нежные кусочки куриного филе - все это собрано вместе так, что создается впечатление настоящего букета цветов Этот салат настолько торжественен, что может стать главным украшением праздничного стола. Благодаря своему необычному оформлению, он непременно запомнится всем гостям и станет настоящим украшением стола. Салат "Букет роз" привлекает внимание своей красотой и изысканным вкусом.Каждый элемент этого салата выглядит так, словно создан специально для того, чтобы украсить ваш стол. Яркие красные помидоры придают ему свежесть и аппетитный вид, зеленый салат добавляет нотку легкости, а нежное куриное филе дарит блюду неповторимый вкус.Салат "Букет роз" - это не просто еда, это целое произведение кулинарного искусства, способное удивить и порадовать даже самых искушенных гурманов. Подавайте его на праздничном столе, и он непременно станет одним из самых ярких и запоминающихся блюд в вашем меню.Ингредиенты: Картофель (среднего размера) - 3 шт, яйца куриные - 2 шт, куриная грудка - 150-200 г, грибы маринованные - 150 г, свекла (среднего размера) - 3 шт., чеснок - 2-3 зубчика, блины (несладкие) - 5 шт, майонез - по вкусу, соль - по вкусу. черный молотый перец - по вкусу, зелень - по вкусу, листья салатаПриготовление: Испеките несладкие блины по вашему проверенному рецепту. Свеклу отварите или запеките в духовке до готовности. Картофель отварите в мундире, яйца - вкрутую. Куриную грудку отварите в подсоленной воде или запеките в духовке. Курицу можно заменить на любой другой нежирный сорт мяса или даже на колбасу (типа сервелат или сырокопченую).Картофель натрите на крупной терке, яйца - на средней, маринованные грибы и куриную грудку нарежьте небольшими кубиками.Две вареные свеклы натрите на крупной терке, немного отожмите от сока, добавьте к ней майонез, пропущенный через пресс чеснок, подсолите и перемешайте.Оставшуюся свеклу измельчите в блендере или натрите на самой мелкой терке (сок не отжимать!) и нанесите очень тонким слоем на готовый блинчик - свекольный сок пропитает блин и окрасит его в насыщенный цвет.Сверните блинчик в плотный рулет и нарежьте на кусочки шириной около 1,5 см - получатся розочки.Все ингредиенты подготовлены и можно приступать к сборке салата - все продукты будем выкладывать слоями, образуя горку.Дно большой плоской тарелки застелите листьями салата, выложите картофель и смажьте майонезом. На картофель выложите грибной слой, майонез, затем яйца, майонез, куриная грудка, майонез и завершающий слой - свекла с чесноком и майонезом.Сверху украсьте салат розочками из блинов и зеленью на ваш вкус.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Милана Ильина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Салат "Букет роз": изысканное украшение стола, срочно записывайте рецепт!

Рецепт необычного салата под названием "Букет роз"

3 марта - NVL. Салат "Букет роз" - это не просто блюдо, это настоящее произведение искусства кулинарии. Его название говорит само за себя: грациозные лепестки помидоров, изящные листья салата, нежные кусочки куриного филе - все это собрано вместе так, что создается впечатление настоящего букета цветов

Этот салат настолько торжественен, что может стать главным украшением праздничного стола. Благодаря своему необычному оформлению, он непременно запомнится всем гостям и станет настоящим украшением стола. Салат "Букет роз" привлекает внимание своей красотой и изысканным вкусом.

Каждый элемент этого салата выглядит так, словно создан специально для того, чтобы украсить ваш стол. Яркие красные помидоры придают ему свежесть и аппетитный вид, зеленый салат добавляет нотку легкости, а нежное куриное филе дарит блюду неповторимый вкус.

Салат "Букет роз" - это не просто еда, это целое произведение кулинарного искусства, способное удивить и порадовать даже самых искушенных гурманов. Подавайте его на праздничном столе, и он непременно станет одним из самых ярких и запоминающихся блюд в вашем меню.

Ингредиенты: Картофель (среднего размера) - 3 шт, яйца куриные - 2 шт, куриная грудка - 150-200 г, грибы маринованные - 150 г, свекла (среднего размера) - 3 шт., чеснок - 2-3 зубчика, блины (несладкие) - 5 шт, майонез - по вкусу, соль - по вкусу. черный молотый перец - по вкусу, зелень - по вкусу, листья салата

Приготовление: Испеките несладкие блины по вашему проверенному рецепту. Свеклу отварите или запеките в духовке до готовности. Картофель отварите в мундире, яйца - вкрутую.

Куриную грудку отварите в подсоленной воде или запеките в духовке. Курицу можно заменить на любой другой нежирный сорт мяса или даже на колбасу (типа сервелат или сырокопченую).

Картофель натрите на крупной терке, яйца - на средней, маринованные грибы и куриную грудку нарежьте небольшими кубиками.

Две вареные свеклы натрите на крупной терке, немного отожмите от сока, добавьте к ней майонез, пропущенный через пресс чеснок, подсолите и перемешайте.

Оставшуюся свеклу измельчите в блендере или натрите на самой мелкой терке (сок не отжимать!) и нанесите очень тонким слоем на готовый блинчик - свекольный сок пропитает блин и окрасит его в насыщенный цвет.

Сверните блинчик в плотный рулет и нарежьте на кусочки шириной около 1,5 см - получатся розочки.

Все ингредиенты подготовлены и можно приступать к сборке салата - все продукты будем выкладывать слоями, образуя горку.

Дно большой плоской тарелки застелите листьями салата, выложите картофель и смажьте майонезом. На картофель выложите грибной слой, майонез, затем яйца, майонез, куриная грудка, майонез и завершающий слой - свекла с чесноком и майонезом.

Сверху украсьте салат розочками из блинов и зеленью на ваш вкус.

Для вас пишет: Милана Ильина