Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240206/622453/
Обеспечит Узбекистан энергией: Эксперт рассказал о преимуществах постройки АЭС
Обеспечит Узбекистан энергией: Эксперт рассказал о преимуществах постройки АЭС | 06.02.2024 | NVL
Обеспечит Узбекистан энергией: Эксперт рассказал о преимуществах постройки АЭС
6 февраля - NVL. Эксперт добавил, что инфраструктура по добыче и транспортировке газа на территории страны требует определенного обновления
20240206T0037
20240211T0040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/203/203783/1200.webp
6 февраля - NVL. Эксперт добавил, что инфраструктура по добыче и транспортировке газа на территории страны требует определенного обновления Строительство АЭС поможет Узбекистану обеспечить электроэнергией без зависимости от погодных условий, заявил эксперт. Заведующий сектором, доцент кафедры "Экономика нефти и газа" филиала Российского государственного университета имени И. М. Губкина в Ташкенте, Шухрат Бобохужаев, отметил, что строительство АЭС окажет существенное влияние на энергетическое обеспечение Узбекистана. Он также подчеркнул необходимость решения текущих проблем энергообеспечения в стране. Об этом пишет "Красная Весна".Бобохужаев отметил, что доставки российского газа помогут смягчить текущую ситуацию, однако не решат проблему полностью. По словам эксперта, только 22,2% добываемого газа используется населением, в то время как больше 30% тратится на производство электроэнергии и тепла. Он также подчеркнул, что инфраструктура по добыче и транспортировке газа требует срочного обновления, так как потери природного газа достигают 8,8%. Бобохужаев также сообщил, что контракт на поставку российского газа подписан только на два года, но планируется заключить договор на 15 лет. Узбекистан также стремится стать транзитной страной для российского газа, что позволит ему получать дополнительный доход и создавать рабочие места. Эксперт также отметил, что российские компании "Лукойл" и "Газпром" уже вложили более 10 миллиардов долларов в инвестиции в Узбекистан с 2000 года, создавая новые рабочие места.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Обеспечит Узбекистан энергией: Эксперт рассказал о преимуществах постройки АЭС

Эксперт Бобохужаев: Строительство АЭС позволит обеспечить Узбекистан электроэнергией
Источник фото: Фото редакции

6 февраля - NVL. Эксперт добавил, что инфраструктура по добыче и транспортировке газа на территории страны требует определенного обновления

Строительство АЭС поможет Узбекистану обеспечить электроэнергией без зависимости от погодных условий, заявил эксперт. Заведующий сектором, доцент кафедры "Экономика нефти и газа" филиала Российского государственного университета имени И. М. Губкина в Ташкенте, Шухрат Бобохужаев, отметил, что строительство АЭС окажет существенное влияние на энергетическое обеспечение Узбекистана. Он также подчеркнул необходимость решения текущих проблем энергообеспечения в стране. Об этом пишет "Красная Весна".

Источник фото: Фото редакции

Бобохужаев отметил, что доставки российского газа помогут смягчить текущую ситуацию, однако не решат проблему полностью. По словам эксперта, только 22,2% добываемого газа используется населением, в то время как больше 30% тратится на производство электроэнергии и тепла. Он также подчеркнул, что инфраструктура по добыче и транспортировке газа требует срочного обновления, так как потери природного газа достигают 8,8%.

Источник фото: Фото редакции

Бобохужаев также сообщил, что контракт на поставку российского газа подписан только на два года, но планируется заключить договор на 15 лет. Узбекистан также стремится стать транзитной страной для российского газа, что позволит ему получать дополнительный доход и создавать рабочие места. Эксперт также отметил, что российские компании "Лукойл" и "Газпром" уже вложили более 10 миллиардов долларов в инвестиции в Узбекистан с 2000 года, создавая новые рабочие места.

Для вас пишет: Андрей Степанов