Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230610/364087/
Турист из РФ понял, почему в Азербайджане ящиками скупают зеленые абрикосы: узнав, вы удивитесь
Турист из РФ понял, почему в Азербайджане ящиками скупают зеленые абрикосы: узнав, вы удивитесь | 10.06.2023 | NVL
Турист из РФ понял, почему в Азербайджане ящиками скупают зеленые абрикосы: узнав, вы удивитесь
10 июня - NVL. В Азербайджане на рынке можно встретить не только спелые ароматные абрикосы, но и зеленые, которые выглядят совсем неаппетитно
20230610T0446
20230615T0450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
10 июня - NVL. В Азербайджане на рынке можно встретить не только спелые ароматные абрикосы, но и зеленые, которые выглядят совсем неаппетитно Автор туристического блога на платформе "Дзен" рассказал, что во время отдыха в Азербайджане заметил необычные зеленые фрукты, которыми были завалены местные рынки. Позже выяснилось, что это зеленые абрикосы. Для российского туриста продажа неспелых плодов показалась странным явлением, поскольку в России ценятся только вызревшие абрикосы, а зеленые покупать никто не будет.Путешественник решил разобраться, чтобы понять, кто покупает зеленые абрикосы и для каких целей."Стоит всего один ящик спелых абрикосов, а рядом несколько ящиков с зелеными. Кому они нужны? ", — задался вопросом россиянин.Когда он узнал ответ, то был удивлен. Оказывается, в Азербайджане кардинально отличаются вкусовые предпочтения и привычки питания. Зеленые абрикосы пользуются большой популярностью у азербайджанцев.Беременные женщины с большим аппетитом их употребляют из-за повышенной кислотности - их тянет на кисленькое. Более того, будущие мамочки активно раскупают зеленую алычу. Также азербайджанские женщины готовят из зеленых абрикосов варенье. Они скупают их ящиками, чтобы запастись на зиму лакомством из абрикосов. Российский турист искал такое варенье, чтобы оценить вкусовые качества. Но ему так и не удалось его попробовать.Россиянин подчеркнул, что зеленые абрикосы в стране продают наравне со стоимостью деликатесов. В "несезон" незрелые плоды продают за 50 манат. Если перевести на российские рубли, то получится 2,5 тысячи рублей за один килограмм. Вот такое удивительное открытие с зелеными абрикосами сделал для себя турист из РФ в Азербайджане.Интересный факт. Зеленые абрикосы носят название урюк - их так и называют зеленый урюк. Народы, употребляющие зеленые абрикосы считают, что они обладают общеукрепляющим действием и перед зимой обязательно нужно их поесть, чтобы повысить иммунный статус.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Воробьева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Турист из РФ понял, почему в Азербайджане ящиками скупают зеленые абрикосы: узнав, вы удивитесь

Российский турист рассказал, зачем в Азербайджане продают зеленые абрикосы

10 июня - NVL. В Азербайджане на рынке можно встретить не только спелые ароматные абрикосы, но и зеленые, которые выглядят совсем неаппетитно

Автор туристического блога на платформе "Дзен" рассказал, что во время отдыха в Азербайджане заметил необычные зеленые фрукты, которыми были завалены местные рынки. Позже выяснилось, что это зеленые абрикосы.

Для российского туриста продажа неспелых плодов показалась странным явлением, поскольку в России ценятся только вызревшие абрикосы, а зеленые покупать никто не будет.

Путешественник решил разобраться, чтобы понять, кто покупает зеленые абрикосы и для каких целей.

"Стоит всего один ящик спелых абрикосов, а рядом несколько ящиков с зелеными. Кому они нужны? ", — задался вопросом россиянин.

Когда он узнал ответ, то был удивлен. Оказывается, в Азербайджане кардинально отличаются вкусовые предпочтения и привычки питания. Зеленые абрикосы пользуются большой популярностью у азербайджанцев.

Беременные женщины с большим аппетитом их употребляют из-за повышенной кислотности - их тянет на кисленькое. Более того, будущие мамочки активно раскупают зеленую алычу. Также азербайджанские женщины готовят из зеленых абрикосов варенье. Они скупают их ящиками, чтобы запастись на зиму лакомством из абрикосов. Российский турист искал такое варенье, чтобы оценить вкусовые качества. Но ему так и не удалось его попробовать.

Россиянин подчеркнул, что зеленые абрикосы в стране продают наравне со стоимостью деликатесов. В "несезон" незрелые плоды продают за 50 манат. Если перевести на российские рубли, то получится 2,5 тысячи рублей за один килограмм. Вот такое удивительное открытие с зелеными абрикосами сделал для себя турист из РФ в Азербайджане.

Интересный факт. Зеленые абрикосы носят название урюк - их так и называют зеленый урюк. Народы, употребляющие зеленые абрикосы считают, что они обладают общеукрепляющим действием и перед зимой обязательно нужно их поесть, чтобы повысить иммунный статус.

Для вас пишет: Татьяна Воробьева