Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230606/360256/
Всё внимание на ковер: В известном советском фильме нашли киноляп
Всё внимание на ковер: В известном советском фильме нашли киноляп | 06.06.2023 | NVL
Всё внимание на ковер: В известном советском фильме нашли киноляп
6 июня - NVL. Зрители спорят, была ли данная ошибка гениальной задумкой авторов картины или это просто неточности людей, занимавшихся реквизитом
20230606T0448
20230611T0450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
6 июня - NVL. Зрители спорят, была ли данная ошибка гениальной задумкой авторов картины или это просто неточности людей, занимавшихся реквизитом Несостыковки удается обнаружить практически в любом фильме. Не стал исключением и оскароносный советский фильм «Москва слезам не верит». В нем подобных ошибок нашли сразу несколько. О самой известной из них, а именно о ковре, неожиданно ставшем пледом, рассказал портал sport24.ru.Впервые ковер появляется во второй серии фильма. Катерина приезжает к Володе, но в самый неподходящий момент звонит теща и срывает свидание. В этот момент Катерина, которую сыграла Вера Алентова, стоит на фоне ковра с полосками, который висит на стене и висящим на нём оружием. Уже позже у девушки начинается роман с Гошей, который приглашает её на пикник. Героиня устраивается в кресле и дремлет, когда мужчина укрывает её пледом. Этим предметом оказывается ковер из квартиры бывшего любовника. Многие спорят, для чего данный предмет интерьера использовался дважды, учитывая тот факт, что проблем с реквизитом у съемочной бригады не было. Некоторые зрители считают, что таким образом создатели картины хотели показать, что Володя подарил Катерине прощальный подарок. Однако, представить, что мужчина смог без ведома жены снять со стены ковер и подарить его любовнице, достаточно сложно. Поэтому, вероятнее всего, это обычный киноляп.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Всё внимание на ковер: В известном советском фильме нашли киноляп

В культовом советском фильме «Москва слезам не верит» нашли киноляп

6 июня - NVL. Зрители спорят, была ли данная ошибка гениальной задумкой авторов картины или это просто неточности людей, занимавшихся реквизитом

Несостыковки удается обнаружить практически в любом фильме. Не стал исключением и оскароносный советский фильм «Москва слезам не верит». В нем подобных ошибок нашли сразу несколько. О самой известной из них, а именно о ковре, неожиданно ставшем пледом, рассказал портал sport24.ru.

Впервые ковер появляется во второй серии фильма. Катерина приезжает к Володе, но в самый неподходящий момент звонит теща и срывает свидание. В этот момент Катерина, которую сыграла Вера Алентова, стоит на фоне ковра с полосками, который висит на стене и висящим на нём оружием. Уже позже у девушки начинается роман с Гошей, который приглашает её на пикник. Героиня устраивается в кресле и дремлет, когда мужчина укрывает её пледом. Этим предметом оказывается ковер из квартиры бывшего любовника.

Многие спорят, для чего данный предмет интерьера использовался дважды, учитывая тот факт, что проблем с реквизитом у съемочной бригады не было. Некоторые зрители считают, что таким образом создатели картины хотели показать, что Володя подарил Катерине прощальный подарок. Однако, представить, что мужчина смог без ведома жены снять со стены ковер и подарить его любовнице, достаточно сложно. Поэтому, вероятнее всего, это обычный киноляп.

Для вас пишет: Андрей Степанов