Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230601/355735/
Опасные фрукты: Названы серьезные последствия переедания фруктов
Опасные фрукты: Названы серьезные последствия переедания фруктов | 01.06.2023 | NVL
Опасные фрукты: Названы серьезные последствия переедания фруктов
1 июня - NVL. В летний сезон нередко медики отмечают случаи переедания фруктов, что может грозить серьезными проблемами для организма
20230601T0711
20230606T0720
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
1 июня - NVL. В летний сезон нередко медики отмечают случаи переедания фруктов, что может грозить серьезными проблемами для организма Врач-терапевт Марина Константинова рассказала о последствиях неконтролируемого поедания фруктов, чем нередко грешат россияне в летний период. По словам специалиста, эти столь полезные для человека продукты питания могут таить в себе довольно серьезные опасности. Так, переедание фруктов способно не только вызвать острую аллергическую реакцию, но и полностью расстроить работу ЖКТ, – пишет издание Газета.Ru.Лето – это сезон вкусных и полезных фруктов, поедание которых способно создать в организме запасы полезных витаминов и прочих элементов на весь год. Понимая это, некоторые из наших современников наивно полагают, что чем больше фруктов они употребят за раз, тем лучше будет работать их организм. На самом же деле ситуация может в корне повернуться, и вместо пользы принести сплошной вред. А это значит, что количество употребляемых фруктов необходимо строго дозировать.По словам Константиновой, одно яблоко является очень полезным и вкусным фруктом. Но если употребить этих плодов в количестве полкилограмма, то это уже вздутие живота как минимум. А как максимум – диарея, рвота, тошнота и даже сильная аллергическая реакция. В самых сложных случаях даже можно заработать сахарный диабет. Так что женщинам за один раз терапевт рекомендует съедать не более 200 граммов свежих фруктов. Для мужчин это количество может составлять не более 250 граммов. Причем количество таких порций не должно превышать 3-4 в день.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Александр
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Опасные фрукты: Названы серьезные последствия переедания фруктов

Терапевт Константинова назвала опасные последствия переедания фруктов

1 июня - NVL. В летний сезон нередко медики отмечают случаи переедания фруктов, что может грозить серьезными проблемами для организма

Врач-терапевт Марина Константинова рассказала о последствиях неконтролируемого поедания фруктов, чем нередко грешат россияне в летний период. По словам специалиста, эти столь полезные для человека продукты питания могут таить в себе довольно серьезные опасности. Так, переедание фруктов способно не только вызвать острую аллергическую реакцию, но и полностью расстроить работу ЖКТ, – пишет издание Газета.Ru.

Лето – это сезон вкусных и полезных фруктов, поедание которых способно создать в организме запасы полезных витаминов и прочих элементов на весь год. Понимая это, некоторые из наших современников наивно полагают, что чем больше фруктов они употребят за раз, тем лучше будет работать их организм. На самом же деле ситуация может в корне повернуться, и вместо пользы принести сплошной вред. А это значит, что количество употребляемых фруктов необходимо строго дозировать.

По словам Константиновой, одно яблоко является очень полезным и вкусным фруктом. Но если употребить этих плодов в количестве полкилограмма, то это уже вздутие живота как минимум. А как максимум – диарея, рвота, тошнота и даже сильная аллергическая реакция. В самых сложных случаях даже можно заработать сахарный диабет. Так что женщинам за один раз терапевт рекомендует съедать не более 200 граммов свежих фруктов. Для мужчин это количество может составлять не более 250 граммов. Причем количество таких порций не должно превышать 3-4 в день.

Для вас пишет: Александр Александр