Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230531/354820/
Топ-5 продуктов для восстановления рациона: улучшите своё здоровье быстро
Топ-5 продуктов для восстановления рациона: улучшите своё здоровье быстро | 31.05.2023 | NVL
Топ-5 продуктов для восстановления рациона: улучшите своё здоровье быстро
31 мая - NVL. Врач-диетолог перечислила список из нескольких продуктов, которые быстро восстановят ваше пищеварение. Найти их можно в любом магазине
20230531T0414
20230605T0420
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/463/1200.webp
31 мая - NVL. Врач-диетолог перечислила список из нескольких продуктов, которые быстро восстановят ваше пищеварение. Найти их можно в любом магазине Ни для кого не секрет, что многие перекосы здоровья можно исправить здоровым питанием. Причем для этого совсем не обязательно месяцами сидеть на диетах и сильно ограничивать себя во всем. Диетолог Анастасия Ефимова в интервью "АиФ" рассказала, как правильно составить свой рацион и забыть про проблемы с пищеварением. В первую очередь организму потребуется пробиотик - кефир. Метаболиты позволяют улучшить баланс бактерий в кишечники и поддержать здоровье микробиоты. По словам врача, кисломолочный продукт поможет не только пищеварительному тракту, но и общему состоянию организма. Во-вторых, постарайтесь заменить чёрный чай на зелёный. Он способен снизить интенсивность воспалений, поскольку полифенолы являются мощными антиоксидантами. Кроме того, катехины активно сражаются с бактериями хеликобактер пилори - они чаще всего провоцируют заболевания желудка. Не оставляйте без внимания брокколи и белокочанную капусту - они поддерживают кишечную флору и иммунитет. Как правило, овощи семейства крестоцветных также обладают противовирусными и антибактериальными свойствами. Далее идет овес - он содержит бета-глюкан, способствующий развитию "хороших" бактерий, необходимых для здоровья кишечника. Этот продукт позволит снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета. Кроме того, клетчатка и белок позволят чувствовать себя сытыми достаточно долгое время. Льняное семя позволит уменьшить воспаления, нормализовать пищеварение и сохранить чувство сытости. Врач рекомендует измельчать семя для наибольшей пользы и хранить получившуюся муку в непрозрачном контейнере в холодильнике.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Виктория Улитова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Топ-5 продуктов для восстановления рациона: улучшите своё здоровье быстро

Эксперты озвучили 5 продуктов для восстановления рациона и улучшения здоровья
Источник фото: Фото редакции

31 мая - NVL. Врач-диетолог перечислила список из нескольких продуктов, которые быстро восстановят ваше пищеварение. Найти их можно в любом магазине

Ни для кого не секрет, что многие перекосы здоровья можно исправить здоровым питанием. Причем для этого совсем не обязательно месяцами сидеть на диетах и сильно ограничивать себя во всем. Диетолог Анастасия Ефимова в интервью "АиФ" рассказала, как правильно составить свой рацион и забыть про проблемы с пищеварением.

В первую очередь организму потребуется пробиотик - кефир. Метаболиты позволяют улучшить баланс бактерий в кишечники и поддержать здоровье микробиоты. По словам врача, кисломолочный продукт поможет не только пищеварительному тракту, но и общему состоянию организма.

Во-вторых, постарайтесь заменить чёрный чай на зелёный. Он способен снизить интенсивность воспалений, поскольку полифенолы являются мощными антиоксидантами. Кроме того, катехины активно сражаются с бактериями хеликобактер пилори - они чаще всего провоцируют заболевания желудка.

Источник фото: Фото редакции

Не оставляйте без внимания брокколи и белокочанную капусту - они поддерживают кишечную флору и иммунитет. Как правило, овощи семейства крестоцветных также обладают противовирусными и антибактериальными свойствами.

Далее идет овес - он содержит бета-глюкан, способствующий развитию "хороших" бактерий, необходимых для здоровья кишечника. Этот продукт позволит снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета. Кроме того, клетчатка и белок позволят чувствовать себя сытыми достаточно долгое время.

Льняное семя позволит уменьшить воспаления, нормализовать пищеварение и сохранить чувство сытости. Врач рекомендует измельчать семя для наибольшей пользы и хранить получившуюся муку в непрозрачном контейнере в холодильнике.

Для вас пишет: Виктория Улитова