Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230531/354816/
Всего 5 простых продуктов помогут продлить молодость и замедлят процесс старения
Всего 5 простых продуктов помогут продлить молодость и замедлят процесс старения | 31.05.2023 | NVL
Всего 5 простых продуктов помогут продлить молодость и замедлят процесс старения
31 мая - NVL. Простые и доступные всем продукты питания, включенные в рацион, способствуют значительному замедлению процесса старения
20230531T0421
20230605T0350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/33/33722/1200.webp
31 мая - NVL. Простые и доступные всем продукты питания, включенные в рацион, способствуют значительному замедлению процесса старения Марина Савкина, эксперт Роспотребнадзора объяснила, как составить свой ежедневный рацион для того, что бы существенно замедлить старение. Эксперт назвал 5 доступных продуктов, которые помогут справиться с этой задачей. В первую очередь, она советует добавить к рациону жирную рыбу, в которой содержится большое количество полиненасыщенных жиров. Такие жиры участвуют в выработке гормонов в организме и строительстве мембраны клеток. Так же, морепродукты способны укрепить суставы, нервную и сосудистую системы. Не следует забывать и о молочных продуктах, которые богаты белком и кальцием. Совкина уточнила, что в организме людей, употребляющих маложирное молоко, биологическое старение происходит в более медленном темпе. Разнообразные фрукты и ягоды содержат значительно количество необходимых витаминов, клетчатки и сахара. Кроме того в них содержится большое количество нутриентов, помогающих в борьбе со свободными радикалами. Подобные молекулы и являются одной из главных причин происходящего старения в организме. Регулярно следует употреблять разнообразные овощи, так как клетчатка в них способна замедлять старение, что подтверждается результатами проведенных исследований. Исследования показали, что пожилые люди, получающие необходимое количество пищевых волокон в среднем на 80% дольше живут и имеют более крепкое здоровье. Клетчатка предотвращает развитие диабета второго типа, повышенного уровня холестерина и помогает контролировать вес. Растительный белок, который в больших количествах сдержится в орехах, фасоли, горохе и сое отлично усваивается организмом и наполняет его необходимыми витаминами и клетчаткой. Сообщение было предоставлено порталом vnimanie.pro.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Хитрякова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Всего 5 простых продуктов помогут продлить молодость и замедлят процесс старения

5 доступных продуктов, замедляющих старение и сохраняющих здоровье
Источник фото: Фото редакции

31 мая - NVL. Простые и доступные всем продукты питания, включенные в рацион, способствуют значительному замедлению процесса старения

Марина Савкина, эксперт Роспотребнадзора объяснила, как составить свой ежедневный рацион для того, что бы существенно замедлить старение. Эксперт назвал 5 доступных продуктов, которые помогут справиться с этой задачей.

Источник фото: Фото редакции

В первую очередь, она советует добавить к рациону жирную рыбу, в которой содержится большое количество полиненасыщенных жиров. Такие жиры участвуют в выработке гормонов в организме и строительстве мембраны клеток. Так же, морепродукты способны укрепить суставы, нервную и сосудистую системы.

Источник фото: Фото редакции

Не следует забывать и о молочных продуктах, которые богаты белком и кальцием. Совкина уточнила, что в организме людей, употребляющих маложирное молоко, биологическое старение происходит в более медленном темпе. Разнообразные фрукты и ягоды содержат значительно количество необходимых витаминов, клетчатки и сахара. Кроме того в них содержится большое количество нутриентов, помогающих в борьбе со свободными радикалами. Подобные молекулы и являются одной из главных причин происходящего старения в организме.

Регулярно следует употреблять разнообразные овощи, так как клетчатка в них способна замедлять старение, что подтверждается результатами проведенных исследований. Исследования показали, что пожилые люди, получающие необходимое количество пищевых волокон в среднем на 80% дольше живут и имеют более крепкое здоровье. Клетчатка предотвращает развитие диабета второго типа, повышенного уровня холестерина и помогает контролировать вес.

Источник фото: Фото редакции

Растительный белок, который в больших количествах сдержится в орехах, фасоли, горохе и сое отлично усваивается организмом и наполняет его необходимыми витаминами и клетчаткой. Сообщение было предоставлено порталом vnimanie.pro.

Для вас пишет: Алла Хитрякова