Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351680/
Стало известно как снизить тягу к сладкому
Стало известно как снизить тягу к сладкому | 27.05.2023 | NVL
Стало известно как снизить тягу к сладкому
27 мая - NVL. Сообщается, что врач рассказал чем опасно неконтролируемое употребление сладкого для взрослого человеческого организма
20230527T1242
20230601T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/30/30739/1200.webp
27 мая - NVL. Сообщается, что врач рассказал чем опасно неконтролируемое употребление сладкого для взрослого человеческого организма Многие люди любят сладкое. Однако, ни для кого не секрет, что сладости — не слишком полезны для здоровья. А в иных случаях и вовсе приводят к возникновению многих опасных заболеваний. Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала как женщинам снизить тягу к сластям.По ее словам, в рационе должно быть достаточно клетчатки, сложных углеводов. Иными словами, необходимо употреблять крупы и овощи. «Также в рационе человека должен присутствовать животный белок и полезные жиры, в том числе и растительные. Не помешают и растительные масла» — уточнила врач.Не стоит забывать, что большинство заедает сладостями стресс. Психологи советуют не приравнивать употребление сладкого к методу расслабления после стресса. Так как это уже психологическая зависимость. «Сладости не должны быть единственным источником радости в жизни» — уверена российский врач-гастроэнтеролог.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ольга Родионова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Стало известно как снизить тягу к сладкому

Врач объяснил почему вредно есть сладкое
Источник фото: Фото редакции

27 мая - NVL. Сообщается, что врач рассказал чем опасно неконтролируемое употребление сладкого для взрослого человеческого организма

Многие люди любят сладкое. Однако, ни для кого не секрет, что сладости — не слишком полезны для здоровья. А в иных случаях и вовсе приводят к возникновению многих опасных заболеваний. Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала как женщинам снизить тягу к сластям.

По ее словам, в рационе должно быть достаточно клетчатки, сложных углеводов. Иными словами, необходимо употреблять крупы и овощи. «Также в рационе человека должен присутствовать животный белок и полезные жиры, в том числе и растительные. Не помешают и растительные масла» — уточнила врач.

Источник фото: Фото редакции

Не стоит забывать, что большинство заедает сладостями стресс. Психологи советуют не приравнивать употребление сладкого к методу расслабления после стресса. Так как это уже психологическая зависимость. «Сладости не должны быть единственным источником радости в жизни» — уверена российский врач-гастроэнтеролог.

Для вас пишет: Ольга Родионова