Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351546/
Турецкие курорты в 2023 году для россиян могут стать запределельно дорогими
Турецкие курорты в 2023 году для россиян могут стать запределельно дорогими | 27.05.2023 | NVL
Турецкие курорты в 2023 году для россиян могут стать запределельно дорогими
27 мая - NVL. В Турции призвали не обращать внимание на повышение цен в отелях для туристов, в том числе и для российских. Подход избирательности для туристов может сыграть с ними злую шутку
20230527T0851
20230601T0750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/289/1200.webp
27 мая - NVL. В Турции призвали не обращать внимание на повышение цен в отелях для туристов, в том числе и для российских. Подход избирательности для туристов может сыграть с ними злую шутку Российские туристы в Турции - большая, но не единственная группа, которая составляет рынок туризма, заявили в Турции. Из-за подскочивших цен не все россияне вскоре смогут позволить себе эти курорты. Инфляция, увеличение затрат туроператоров - часть экономической политики Анкары, чтобы снизить зависимость от российского сегмента туристов, которые ранее составляли существенную его часть. «Работать в минус из-за добрососедских отношений наши туроператоры не будут. Мы должны продолжать продавать наши номера по ценам, которых они заслуживают, при этом понимая, что мы обязаны предоставить высочайший уровень сервиса, которые оправдает вложения в путевку, в том числе и для россиян", - говорят представители турбизнеса Турции.Международные перипетии, внутренние проблемы и инфляция больно ударила по турбизнесу Турции. Страна больше не может себе держать низкие цены для разных туристов. Проще всего отпустить этот вопрос в свободное рыночное русло, а россиянам придется потуже затянуть пояса, чтобы накопить себе на достойный отдых. Впрочем, есть еще Египет, ОАЭ, Испания. Да, немного дороже, но более спокойные уголки планеты. Однако, ситуация может выправиться и в другую сторону, россияне будет предпочитать отдыхать у себя в стране, что станет вполне приемлемым для внутреннего рынка.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Ларина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Турецкие курорты в 2023 году для россиян могут стать запределельно дорогими

В Турции призвали не снижать цены в отелях для российских туристов
Источник фото: Фото редакции

27 мая - NVL. В Турции призвали не обращать внимание на повышение цен в отелях для туристов, в том числе и для российских. Подход избирательности для туристов может сыграть с ними злую шутку

Российские туристы в Турции - большая, но не единственная группа, которая составляет рынок туризма, заявили в Турции. Из-за подскочивших цен не все россияне вскоре смогут позволить себе эти курорты. Инфляция, увеличение затрат туроператоров - часть экономической политики Анкары, чтобы снизить зависимость от российского сегмента туристов, которые ранее составляли существенную его часть.

«Работать в минус из-за добрососедских отношений наши туроператоры не будут. Мы должны продолжать продавать наши номера по ценам, которых они заслуживают, при этом понимая, что мы обязаны предоставить высочайший уровень сервиса, которые оправдает вложения в путевку, в том числе и для россиян", - говорят представители турбизнеса Турции.

Источник фото: Фото редакции

Международные перипетии, внутренние проблемы и инфляция больно ударила по турбизнесу Турции. Страна больше не может себе держать низкие цены для разных туристов. Проще всего отпустить этот вопрос в свободное рыночное русло, а россиянам придется потуже затянуть пояса, чтобы накопить себе на достойный отдых. Впрочем, есть еще Египет, ОАЭ, Испания. Да, немного дороже, но более спокойные уголки планеты. Однако, ситуация может выправиться и в другую сторону, россияне будет предпочитать отдыхать у себя в стране, что станет вполне приемлемым для внутреннего рынка.

Для вас пишет: Екатерина Ларина