Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351544/
Фитоспорин своими руками: Опытные дачники назвали рецепт приготовления раствора из бесплатных компонентов
Фитоспорин своими руками: Опытные дачники назвали рецепт приготовления раствора из бесплатных компонентов | 27.05.2023 | NVL
Фитоспорин своими руками: Опытные дачники назвали рецепт приготовления раствора из бесплатных компонентов
27 мая - NVL. Фитоспорин, необходимый для угнетения в почве жизнедеятельности грибных и бактериальных возбудителей, можно сделать самому и совершенно бесплатно
20230527T0735
20230601T0740
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Фитоспорин, необходимый для угнетения в почве жизнедеятельности грибных и бактериальных возбудителей, можно сделать самому и совершенно бесплатно Огородники довольно часто используют Фитоспорин с целью улучшения состава почвы и защиты культурных растений от грибов и бактерий. При этом используются покупные варианты средства, которое, между тем, вполне легко можно приготовить самому в условиях дома. Для этих целей используются материалы, которые буквально лежат под ногами, – пишет издание «Автопарус».Фитоспорин – это биологический продукт на основе сенной палочки, который призван бороться с возбудителями бактериальных и грибных заболеваний культурных растений. По этой причине данный препарат активно используют дачники и огородники. И хотя его стоимость лежит в довольно низком ценовом горизонте, тем не менее, это все же деньги, которые можно потратить на что-то другое. А вот аналог Фитоспорину можно сделать и самому, причем не потратив ни копейки денег. Нужно лишь соблюсти рецептуру.Как говорят опытные дачники, качественный аналог магазинному средству лежит буквально под ногами. Это скошенная трава, которую нужно собрать в кучу в каком-то затемненном месте, сбрызнуть ее водой, накрыть плотным материалом и оставить на неделю. Спустя установленный срок нужно килограмм подпревшей травы положить в какую-то кастрюлю, залить ее пятью литрами воды и добавить чайную ложку мела. Все это поставить на огонь и варить полчаса, помешивая деревянной лопаткой или палкой.Когда субстанция остынет, ее нужно процедить и настоять пару суток. Для использования в виде альтернативы Фитоспорину, отвар необходимо довести до нужной консистенции. В этом случае пол-литра готового концентрата разводится десятью литрами воды и используется по принципу применения магазинного средства.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Александр
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Фитоспорин своими руками: Опытные дачники назвали рецепт приготовления раствора из бесплатных компонентов

Дачники рассказали, как приготовить аналог Фитоспорина из бесплатных компонентов

27 мая - NVL. Фитоспорин, необходимый для угнетения в почве жизнедеятельности грибных и бактериальных возбудителей, можно сделать самому и совершенно бесплатно

Огородники довольно часто используют Фитоспорин с целью улучшения состава почвы и защиты культурных растений от грибов и бактерий. При этом используются покупные варианты средства, которое, между тем, вполне легко можно приготовить самому в условиях дома. Для этих целей используются материалы, которые буквально лежат под ногами, – пишет издание «Автопарус».

Фитоспорин – это биологический продукт на основе сенной палочки, который призван бороться с возбудителями бактериальных и грибных заболеваний культурных растений. По этой причине данный препарат активно используют дачники и огородники. И хотя его стоимость лежит в довольно низком ценовом горизонте, тем не менее, это все же деньги, которые можно потратить на что-то другое. А вот аналог Фитоспорину можно сделать и самому, причем не потратив ни копейки денег. Нужно лишь соблюсти рецептуру.

Как говорят опытные дачники, качественный аналог магазинному средству лежит буквально под ногами. Это скошенная трава, которую нужно собрать в кучу в каком-то затемненном месте, сбрызнуть ее водой, накрыть плотным материалом и оставить на неделю. Спустя установленный срок нужно килограмм подпревшей травы положить в какую-то кастрюлю, залить ее пятью литрами воды и добавить чайную ложку мела. Все это поставить на огонь и варить полчаса, помешивая деревянной лопаткой или палкой.

Когда субстанция остынет, ее нужно процедить и настоять пару суток. Для использования в виде альтернативы Фитоспорину, отвар необходимо довести до нужной консистенции. В этом случае пол-литра готового концентрата разводится десятью литрами воды и используется по принципу применения магазинного средства.

Для вас пишет: Александр Александр