Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351524/
Ночные вредители откажутся подгрызать корни у "бахчи" и капусты: просто насыпьте этот натуральный порошок
Ночные вредители откажутся подгрызать корни у "бахчи" и капусты: просто насыпьте этот натуральный порошок | 27.05.2023 | NVL
Ночные вредители откажутся подгрызать корни у "бахчи" и капусты: просто насыпьте этот натуральный порошок
27 мая - NVL. Надземные вредители уничтожают стебель и листву, подземные поедают корни. Однако и первых, и вторых можно отпугнуть с помощью народного способа
20230527T0617
20230601T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Надземные вредители уничтожают стебель и листву, подземные поедают корни. Однако и первых, и вторых можно отпугнуть с помощью народного способа Рассада капусты, арбузов, кабачков, тыквы и дыни - любимое лакомство вредных насекомых, которые "орудуют" по ночам. Стоит только высадить ее в грунт, как на утро можно обнаружить обгрызенный стебель, листья и корни.Как только на грядке появляются первые признаки, что в ночное время кто-то приходит полакомиться молоденькой рассадой, — необходимо немедленно предпринимать меры. Можно воспользоваться универсальными препаратами для уничтожения самых распространенных вредителей, но если вы не сторонник "химозы", то можно воспользоваться народным средством, которое полностью безопасно для человека. Эффективное действие в борьбе с "неопознанными" ночными вредителями показала куркума.Ароматная специя из семейства имбирных содержит куркумин. Он отвечает не только за желтый цвет продукта, но и является природным антисептиком. Куркумин защищает растения от фузариоза, фитофтороза, серой гнили и вредных насекомых. Его запах и вкус не переносят личинки медведки, муравьи, гусеницы капустной белянки, долгоносик и совка.В качестве инсектицида и фунгицида куркуму можно использовать в двух видах обработки: сухой и мокрой. При сухой обработке порошок куркумы рассыпается под корень растениям. Для мокрой обработки готовится раствор: в 5 литрах воды растворяется 15 граммов порошка куркумы и 15 мл жидкого мыла. Раствор распыляется на листья и стебель.В 100 граммах куркумы содержится 5% эфирных масел, которые отпугивают своим запахом и вкусом вредителей. Также специя богата аскорбиновой кислотой, витаминами группы В, фосфором, калием, медью, цинком и магнием, которые повышают иммунитет растений и сопротивляемость к болезням.Таким образом, с помощью куркумы можно не только отпугнуть вредных насекомых, но и улучшить на всех этапах вегетацию растений. Капуста и "бахча" порадуют высокой урожайностью.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Воробьева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Ночные вредители откажутся подгрызать корни у "бахчи" и капусты: просто насыпьте этот натуральный порошок

Народное средство для отпугивания ночных вредителей от капусты, арбузов и кабачков

27 мая - NVL. Надземные вредители уничтожают стебель и листву, подземные поедают корни. Однако и первых, и вторых можно отпугнуть с помощью народного способа

Рассада капусты, арбузов, кабачков, тыквы и дыни - любимое лакомство вредных насекомых, которые "орудуют" по ночам. Стоит только высадить ее в грунт, как на утро можно обнаружить обгрызенный стебель, листья и корни.

Как только на грядке появляются первые признаки, что в ночное время кто-то приходит полакомиться молоденькой рассадой, — необходимо немедленно предпринимать меры. Можно воспользоваться универсальными препаратами для уничтожения самых распространенных вредителей, но если вы не сторонник "химозы", то можно воспользоваться народным средством, которое полностью безопасно для человека. Эффективное действие в борьбе с "неопознанными" ночными вредителями показала куркума.

Ароматная специя из семейства имбирных содержит куркумин. Он отвечает не только за желтый цвет продукта, но и является природным антисептиком. Куркумин защищает растения от фузариоза, фитофтороза, серой гнили и вредных насекомых. Его запах и вкус не переносят личинки медведки, муравьи, гусеницы капустной белянки, долгоносик и совка.

В качестве инсектицида и фунгицида куркуму можно использовать в двух видах обработки: сухой и мокрой. При сухой обработке порошок куркумы рассыпается под корень растениям. Для мокрой обработки готовится раствор: в 5 литрах воды растворяется 15 граммов порошка куркумы и 15 мл жидкого мыла. Раствор распыляется на листья и стебель.

В 100 граммах куркумы содержится 5% эфирных масел, которые отпугивают своим запахом и вкусом вредителей. Также специя богата аскорбиновой кислотой, витаминами группы В, фосфором, калием, медью, цинком и магнием, которые повышают иммунитет растений и сопротивляемость к болезням.

Таким образом, с помощью куркумы можно не только отпугнуть вредных насекомых, но и улучшить на всех этапах вегетацию растений. Капуста и "бахча" порадуют высокой урожайностью.

Для вас пишет: Татьяна Воробьева