Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351405/
Красота и удобрение: растения которые принесут пользу для вашего огорода и сада
Красота и удобрение: растения которые принесут пользу для вашего огорода и сада | 27.05.2023 | NVL
Красота и удобрение: растения которые принесут пользу для вашего огорода и сада
27 мая - NVL. Узнайте о растениях, которые могут не только украсить ваш участок, но и служить естественными удобрениями, помогут улучшить внешний вид вашего сада, притянуть полезных опылителей и отпугнуть вредителей
20230527T0134
20230601T0140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Узнайте о растениях, которые могут не только украсить ваш участок, но и служить естественными удобрениями, помогут улучшить внешний вид вашего сада, притянуть полезных опылителей и отпугнуть вредителей Пахнущие цветочные композиции, буйство красок и здоровые растения - эту мечту о красивом участке знают все дачники. Но вопрос удобрений и заботы о почве часто создает проблемы. Однако есть способ решить эту задачу проще и эффективнее, сажая растения, которые одновременно являются украшением и источником питательных веществ для почвы. Календула, с ярко-оранжевыми цветками, способна превратить ваш участок в настоящий райский сад. Но помимо своей эстетической функции, календула также выделяет в почву вещества, которые уничтожают корневых нематод. Она также служит ловушкой для тли, спасая розы и другие цветы от этого вредителя. Душистый горошек с его привлекательными красными, синими и фиолетовыми цветами является магнитом для опылителей, которые необходимы многим растениям. Поэтому рекомендуется садить его рядом со стручковой фасолью, чтобы привлечь полезных насекомых. Лаванда не только приятно пахнет и привлекает внимание своими красивыми соцветиями, но и отпугивает вредителей, таких как клещи, муравьи и слизни. Разместив этот ароматный кустарник на своем участке, вы защитите свои растения от нежелательных гостей и придадите саду элегантный вид. Бархатцы - идеальный выбор для тех, кто ищет неприхотливые растения. Высокорослые или низкорослые сорта бархатцев могут стать не только украшением участка, но и надежной защитой для клубники от долгоносика, а также для капусты и лука от капустной белянки и луковой мухи соответственно. Персидская ромашка, помимо своей привлекательности, является природным инсектицидом. Ее присутствие на участке отпугивает пауков, мух и блох. Благодаря этому растению, вы сможете избавиться от некоторых назойливых насекомых без использования химических средств. Посадка этих растений на вашем дачном участке не только украсит его, но и снизит необходимость в профилактических обработках от вредителей. Создайте привлекательное и здоровое окружение для растений с помощью природных удобрений, и вы ощутите настоящее удовольствие от своего садоводства.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Красота и удобрение: растения которые принесут пользу для вашего огорода и сада

Растения, которые одновременно украсят и удобрят ваш участок

27 мая - NVL. Узнайте о растениях, которые могут не только украсить ваш участок, но и служить естественными удобрениями, помогут улучшить внешний вид вашего сада, притянуть полезных опылителей и отпугнуть вредителей

Пахнущие цветочные композиции, буйство красок и здоровые растения - эту мечту о красивом участке знают все дачники. Но вопрос удобрений и заботы о почве часто создает проблемы. Однако есть способ решить эту задачу проще и эффективнее, сажая растения, которые одновременно являются украшением и источником питательных веществ для почвы.

Календула, с ярко-оранжевыми цветками, способна превратить ваш участок в настоящий райский сад. Но помимо своей эстетической функции, календула также выделяет в почву вещества, которые уничтожают корневых нематод. Она также служит ловушкой для тли, спасая розы и другие цветы от этого вредителя.

Душистый горошек с его привлекательными красными, синими и фиолетовыми цветами является магнитом для опылителей, которые необходимы многим растениям. Поэтому рекомендуется садить его рядом со стручковой фасолью, чтобы привлечь полезных насекомых.

Лаванда не только приятно пахнет и привлекает внимание своими красивыми соцветиями, но и отпугивает вредителей, таких как клещи, муравьи и слизни. Разместив этот ароматный кустарник на своем участке, вы защитите свои растения от нежелательных гостей и придадите саду элегантный вид.

Бархатцы - идеальный выбор для тех, кто ищет неприхотливые растения. Высокорослые или низкорослые сорта бархатцев могут стать не только украшением участка, но и надежной защитой для клубники от долгоносика, а также для капусты и лука от капустной белянки и луковой мухи соответственно.

Персидская ромашка, помимо своей привлекательности, является природным инсектицидом. Ее присутствие на участке отпугивает пауков, мух и блох. Благодаря этому растению, вы сможете избавиться от некоторых назойливых насекомых без использования химических средств.

Посадка этих растений на вашем дачном участке не только украсит его, но и снизит необходимость в профилактических обработках от вредителей. Создайте привлекательное и здоровое окружение для растений с помощью природных удобрений, и вы ощутите настоящее удовольствие от своего садоводства.

Для вас пишет: Александра Святкевич