Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351383/
Как бороться с муравьями на участке: эффективные методы и советы
Как бороться с муравьями на участке: эффективные методы и советы | 27.05.2023 | NVL
Как бороться с муравьями на участке: эффективные методы и советы
27 мая - NVL. Узнайте, как бороться с муравьями на дачном участке, муравьи могут нанести вред вашим садовым культурам, но средство борьбы есть
20230527T0052
20230601T0100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Узнайте, как бороться с муравьями на дачном участке, муравьи могут нанести вред вашим садовым культурам, но средство борьбы есть Муравьи - незаметные насекомые, которые, всегда присутствуют в нашей окружающей среде. Обычно мы не обращаем на них особого внимания, считая их существование неотъемлемой частью естественного мира. Однако садоводы могут подтвердить, что муравьи могут причинить немало хлопот. Они способны нанести ущерб урожаю, особенно клубнике и землянике, и в таких случаях избавиться от них становится неотложной задачей. К счастью, существуют несколько методов, которые помогут решить проблему муравьев на дачном участке. Первым шагом следует уничтожить муравейник. Это позволит нарушить их привычное жилище и заставит их искать новое убежище вдали от вашего сада. Если вы обнаружили муравьев на участке, важно принять меры, чтобы они не разнеслись повсюду. Один из способов - ограничить доступ муравьев к муравейнику, окружив его бузиной, бархатцами, ботвой петрушки или помидоров. Можно также использовать мяту и полынь. Эти преграды помешают муравьям свободно перемещаться по территории и защитят растения. Чтобы отвлечь муравьев от вашего участка, оставьте кусочки сахара около муравейника, предварительно обработав их борной кислотой. Это также поможет снизить вероятность атаки муравьев на вашу территорию. Если все вышеперечисленные методы не приносят желаемых результатов, можно обратиться к химикатам. Основными элементами, которые помогут бороться с муравьями, являются хлорпирифос и диазинон. Идеальным вариантом будет использование препарата, содержащего оба компонента, так как он будет эффективен даже в запущенных случаях. Диазинон следует рассыпать вокруг растений, чтобы отпугнуть муравьев на протяжении месяца. Хлорпирифос, в свою очередь, оказывает накопительный эффект, поскольку его содержимое накапливается в почве и действует до 2 месяцев. Все эти советы являются эффективными и помогут избавиться от проблемы с муравьями на вашем дачном участке. Следуя им, вы сможете забыть о нежелательных насекомых и наслаждаться здоровым и богатым урожаем.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Как бороться с муравьями на участке: эффективные методы и советы

Способы бороться с муравьями на вашем участке

27 мая - NVL. Узнайте, как бороться с муравьями на дачном участке, муравьи могут нанести вред вашим садовым культурам, но средство борьбы есть

Муравьи - незаметные насекомые, которые, всегда присутствуют в нашей окружающей среде. Обычно мы не обращаем на них особого внимания, считая их существование неотъемлемой частью естественного мира. Однако садоводы могут подтвердить, что муравьи могут причинить немало хлопот. Они способны нанести ущерб урожаю, особенно клубнике и землянике, и в таких случаях избавиться от них становится неотложной задачей. К счастью, существуют несколько методов, которые помогут решить проблему муравьев на дачном участке. Первым шагом следует уничтожить муравейник. Это позволит нарушить их привычное жилище и заставит их искать новое убежище вдали от вашего сада.

Если вы обнаружили муравьев на участке, важно принять меры, чтобы они не разнеслись повсюду. Один из способов - ограничить доступ муравьев к муравейнику, окружив его бузиной, бархатцами, ботвой петрушки или помидоров. Можно также использовать мяту и полынь. Эти преграды помешают муравьям свободно перемещаться по территории и защитят растения.

Чтобы отвлечь муравьев от вашего участка, оставьте кусочки сахара около муравейника, предварительно обработав их борной кислотой. Это также поможет снизить вероятность атаки муравьев на вашу территорию.

Если все вышеперечисленные методы не приносят желаемых результатов, можно обратиться к химикатам. Основными элементами, которые помогут бороться с муравьями, являются хлорпирифос и диазинон. Идеальным вариантом будет использование препарата, содержащего оба компонента, так как он будет эффективен даже в запущенных случаях.

Диазинон следует рассыпать вокруг растений, чтобы отпугнуть муравьев на протяжении месяца. Хлорпирифос, в свою очередь, оказывает накопительный эффект, поскольку его содержимое накапливается в почве и действует до 2 месяцев. Все эти советы являются эффективными и помогут избавиться от проблемы с муравьями на вашем дачном участке. Следуя им, вы сможете забыть о нежелательных насекомых и наслаждаться здоровым и богатым урожаем.

Для вас пишет: Александра Святкевич