Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351302/
Катастрофическое событие в экономике: названа точная дата дефолта в стране – Что будет дальше
Катастрофическое событие в экономике: названа точная дата дефолта в стране – Что будет дальше | 26.05.2023 | NVL
Катастрофическое событие в экономике: названа точная дата дефолта в стране – Что будет дальше
26 мая - NVL. Аналитики в области финансов вместе с экономистами рассказали свои предположения, что 1 июня США вероятно могут объявить о дефолте
20230526T2300
20230531T2310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/1/1056/1200.webp
26 мая - NVL. Аналитики в области финансов вместе с экономистами рассказали свои предположения, что 1 июня США вероятно могут объявить о дефолте По мнению аналитиков в области финансов, а также экономистов, на территории Америки может вероятно 1 июня могут объявить дефолт. С приближением этой даты возникает все большее сомнение, что негативные последствия в экономике можно будет избежать в мировой экономике, публикует Life.ru. Свое мнение высказал основатель «Школы практического инвестирования» Федор Сидоров.Согласно предположениям аналитиков, доллар вероятно резко упадет в цене, а государства в свою очередь начнут от него отказываться в расчетах. По мнению специалиста Сидорова, американская экономика в настоящий момент находится в ситуации, где дефолт является вполне вероятным сценарием. Он отметил, что он скорее всего будет техническим. Правительство не сможет оплатить свои социальные обязательства, потому что у них не будет денежных средств. Эксперт уверен, что будут отсрочки по выплатам по гособлигациям, что будет являться только началом. Американский Минфин будет больше не в состоянии размещать новые государственные облигации. В настоящий момент, как отметил Сидоров, можно увидеть ослабление доллара, это отражается на колебаниях нефтяных котировок и криптовалюты. Эксперт уверен, что мировой рынок безусловно выстоит в случае, если США объявят дефолт, однако, это будет сигналом о переходе на другую валюту, чтобы осуществлять международные расчёты и переориентировать торговлю на другие рынки.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Виктория Махненко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Катастрофическое событие в экономике: названа точная дата дефолта в стране – Что будет дальше

Дефолт и полный отказ от доллара: ожидается катастрофическое событие в экономике летом
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Аналитики в области финансов вместе с экономистами рассказали свои предположения, что 1 июня США вероятно могут объявить о дефолте

По мнению аналитиков в области финансов, а также экономистов, на территории Америки может вероятно 1 июня могут объявить дефолт. С приближением этой даты возникает все большее сомнение, что негативные последствия в экономике можно будет избежать в мировой экономике, публикует Life.ru. Свое мнение высказал основатель «Школы практического инвестирования» Федор Сидоров.

Источник фото: Фото редакции

Согласно предположениям аналитиков, доллар вероятно резко упадет в цене, а государства в свою очередь начнут от него отказываться в расчетах. По мнению специалиста Сидорова, американская экономика в настоящий момент находится в ситуации, где дефолт является вполне вероятным сценарием. Он отметил, что он скорее всего будет техническим.

Правительство не сможет оплатить свои социальные обязательства, потому что у них не будет денежных средств. Эксперт уверен, что будут отсрочки по выплатам по гособлигациям, что будет являться только началом.

Источник фото: Фото редакции

Американский Минфин будет больше не в состоянии размещать новые государственные облигации. В настоящий момент, как отметил Сидоров, можно увидеть ослабление доллара, это отражается на колебаниях нефтяных котировок и криптовалюты.

Эксперт уверен, что мировой рынок безусловно выстоит в случае, если США объявят дефолт, однако, это будет сигналом о переходе на другую валюту, чтобы осуществлять международные расчёты и переориентировать торговлю на другие рынки.

Для вас пишет: Виктория Махненко