Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351286/
Эксперт-агроном раскрывает Топ-5 паразитов, угрожающих малине: Защитите свои растения прямо сейчас
Эксперт-агроном раскрывает Топ-5 паразитов, угрожающих малине: Защитите свои растения прямо сейчас | 26.05.2023 | NVL
Эксперт-агроном раскрывает Топ-5 паразитов, угрожающих малине: Защитите свои растения прямо сейчас
26 мая - NVL. С приходом лета в садах активизируются вредители. Если их вовремя не заметить, они могут принести значительный ущерб растениям. Они приносят немалый вред, но можно с ними успешно бороться
20230526T2235
20230531T2240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. С приходом лета в садах активизируются вредители. Если их вовремя не заметить, они могут принести значительный ущерб растениям. Они приносят немалый вред, но можно с ними успешно бороться С началом летнего сезона садоводы внимательно следят за своими садами и огородными участками, чтобы их растения не пострадали от вредителей. Важно не упускать из виду многочисленных паразитов, которые специально нацелены на малину. Известный агроном Анастасия Коврижных определила пять основных вредителей, от которых садоводы должны защитить малину.Малиновая тля. Это крошечное насекомое питается жизненными соками растений малины, ставя под угрозу жизнь кустарника. Чем раньше удастся обнаружить его, тем лучше для растения.Малиновый жук. Питаясь листьями и побегами малины, разрушительный малиновый жук представляет значительную угрозу для листвы растения. Долгоносики: Эти прожорливые вредители поражают не только малину, но и клубнику. Они питаются непосредственно плодами, нанося непоправимый ущерб, если их не остановить. Принятие профилактических мер имеет решающее значение для сохранения вашего урожая.Малиновые мухи: Эти надоедливые насекомые откладывают свои яйца на листья и побеги малины. После того, как вылупятся личинки, под угрозой состояние кустов малины. Необходимы оперативные действия, чтобы свести к минимуму воздействие этого вредителя.Малиновый клещ: Высасывая жизненные соки из листьев и побегов, малиновый клещ может вызвать заметное пожелтение или даже опадание листвы. Своевременное выявление и устранение клеща жизненно важно для сохранения жизнеспособности растения.Чтобы защитить растения малины от этих паразитов, агроном Анастасия Коврижных предлагает применять комплексный подход. Регулярно проверяйте свои растения на наличие любых признаков заражения, таких как скрученные листья, обесцвеченная листва или задержка роста. Применение профилактических мер может помочь снизить риск заражения. Возможно, придется применить органические инсектициды, которые специально нацелены на этих вредителей.При надлежащем уходе и защите можно получить обильный урожай крупной и сочной малины в течение всего сезона, не опасаясь вредителей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Эксперт-агроном раскрывает Топ-5 паразитов, угрожающих малине: Защитите свои растения прямо сейчас

Эксперт объяснила, от каких вредителей надо охранять малину

26 мая - NVL. С приходом лета в садах активизируются вредители. Если их вовремя не заметить, они могут принести значительный ущерб растениям. Они приносят немалый вред, но можно с ними успешно бороться

С началом летнего сезона садоводы внимательно следят за своими садами и огородными участками, чтобы их растения не пострадали от вредителей. Важно не упускать из виду многочисленных паразитов, которые специально нацелены на малину. Известный агроном Анастасия Коврижных определила пять основных вредителей, от которых садоводы должны защитить малину.

Малиновая тля. Это крошечное насекомое питается жизненными соками растений малины, ставя под угрозу жизнь кустарника. Чем раньше удастся обнаружить его, тем лучше для растения.

Малиновый жук. Питаясь листьями и побегами малины, разрушительный малиновый жук представляет значительную угрозу для листвы растения.

Долгоносики: Эти прожорливые вредители поражают не только малину, но и клубнику. Они питаются непосредственно плодами, нанося непоправимый ущерб, если их не остановить. Принятие профилактических мер имеет решающее значение для сохранения вашего урожая.

Малиновые мухи: Эти надоедливые насекомые откладывают свои яйца на листья и побеги малины. После того, как вылупятся личинки, под угрозой состояние кустов малины. Необходимы оперативные действия, чтобы свести к минимуму воздействие этого вредителя.

Малиновый клещ: Высасывая жизненные соки из листьев и побегов, малиновый клещ может вызвать заметное пожелтение или даже опадание листвы. Своевременное выявление и устранение клеща жизненно важно для сохранения жизнеспособности растения.

Чтобы защитить растения малины от этих паразитов, агроном Анастасия Коврижных предлагает применять комплексный подход. Регулярно проверяйте свои растения на наличие любых признаков заражения, таких как скрученные листья, обесцвеченная листва или задержка роста. Применение профилактических мер может помочь снизить риск заражения. Возможно, придется применить органические инсектициды, которые специально нацелены на этих вредителей.

При надлежащем уходе и защите можно получить обильный урожай крупной и сочной малины в течение всего сезона, не опасаясь вредителей.

Для вас пишет: Татьяна Демченко