Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351285/
Приготовьте удобрение в черном мусорном мешке, выйдет лучше навоза – Вы оцените
Приготовьте удобрение в черном мусорном мешке, выйдет лучше навоза – Вы оцените | 26.05.2023 | NVL
Приготовьте удобрение в черном мусорном мешке, выйдет лучше навоза – Вы оцените
26 мая - NVL. Опытным дачникам известно, как приготовить удобрение, которое будет на много эффективнее навоза практически по всем показателям
20230526T2232
20230531T2240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Опытным дачникам известно, как приготовить удобрение, которое будет на много эффективнее навоза практически по всем показателям Своими советами поделились опытные дачники, которые рассказали, как можно своими руками самостоятельно изготовить удобрение из травы, которые по питательности, а также по иным свойствам будет на много эффективнее навоза, публикует «Огородник Инфо».Чтобы изготовить такое удобрение, рекомендуется выбирать широколиственную сочную траву, к примеру, листья сныти, лебеды, крапивы, лопухов. После того, как сорняки скосили, их следует сложить в черные мусорные мешки, завязать и оставить на солнце в течении недели.В результате получившаяся ферментированная масса, которая по внешним признакам будет напоминать навоз, готова к использованию. Опытные дачники рекомендуют из нее готовить ферментированный чай, чтобы поливать либо, чтобы закладывать сразу в лунки.Чтобы приготовить жидкую подкормку ведро следует заполнить травой максимум на половину и залить нехлорированной водой. Смесь рекомендуют настаивать в течении часа-двух, при этом ее следует перемешать несколько раз в течении этого времени.В итоге жидкость будет иметь зеленовато-коричневатый оттенок. Ее можно использовать в поливе, можно не разбавляя. Удобрять с ее помощью можно абсолютно все растения.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Виктория Махненко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Приготовьте удобрение в черном мусорном мешке, выйдет лучше навоза – Вы оцените

Трава может превратится в ценное удобрение, которое будет гораздо лучше навоза

26 мая - NVL. Опытным дачникам известно, как приготовить удобрение, которое будет на много эффективнее навоза практически по всем показателям

Своими советами поделились опытные дачники, которые рассказали, как можно своими руками самостоятельно изготовить удобрение из травы, которые по питательности, а также по иным свойствам будет на много эффективнее навоза, публикует «Огородник Инфо».

Чтобы изготовить такое удобрение, рекомендуется выбирать широколиственную сочную траву, к примеру, листья сныти, лебеды, крапивы, лопухов. После того, как сорняки скосили, их следует сложить в черные мусорные мешки, завязать и оставить на солнце в течении недели.

В результате получившаяся ферментированная масса, которая по внешним признакам будет напоминать навоз, готова к использованию. Опытные дачники рекомендуют из нее готовить ферментированный чай, чтобы поливать либо, чтобы закладывать сразу в лунки.

Чтобы приготовить жидкую подкормку ведро следует заполнить травой максимум на половину и залить нехлорированной водой. Смесь рекомендуют настаивать в течении часа-двух, при этом ее следует перемешать несколько раз в течении этого времени.

В итоге жидкость будет иметь зеленовато-коричневатый оттенок. Ее можно использовать в поливе, можно не разбавляя. Удобрять с ее помощью можно абсолютно все растения.

Для вас пишет: Виктория Махненко