Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351248/
Листья перца побледнели: всегда использую этот простой способ и решаю проблему
Листья перца побледнели: всегда использую этот простой способ и решаю проблему | 26.05.2023 | NVL
Листья перца побледнели: всегда использую этот простой способ и решаю проблему
26 мая - NVL. Хитроумные дачники раскрыли причины побледнения листьев перца и разъяснили, как с этим бороться. Достаточно применить это простое средство
20230526T2122
20230531T2130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/48/48828/1200.webp
26 мая - NVL. Хитроумные дачники раскрыли причины побледнения листьев перца и разъяснили, как с этим бороться. Достаточно применить это простое средство В мае огородники торопятся высадить рассаду перцев в открытый грунт, однако в некоторых случаях они сталкиваются с неприятностью: листья растения начинают бледнеть. Почему так происходит и как этого избежать, в беседе с изданием "БелНовости" разъяснил эксперт. По словам ученого агронома Анастасии Коврижных, листья перца бледнеют из-за нехватки света, дефицита питательных веществ, излишнего увлажнения, а также в связи с болезнями и вредителями. Чтобы избежать побледнения листьев перца, необходимо обеспечить ему достаточный уровень освещенности и ни в коем случае не высаживать растение в тень. Кроме того, перцу должно хватать азота, фосфора и калия. Иначе его листья начнут бледнеть. Не стоит излишне поливать растение, так как перец не любит чересчур влажную почву. Поливать рассаду достаточно раз в неделю. Также на состояние рассады перца могут влиять различные заболевания и вредители, включая мучнистую росу, корневую гниль и тлю. Если листья перцев все-таки побледнели, то необходимо подкормить растение настоем из банановой кожуры. Для этого следует залить кожуру от нескольких бананов кипяченой водой комнатной температуры и оставить на полтора дня. После - полить растение составом под корень. От вредителей перец могут спасти такие средства, как "Фитоспорин", "Алирин" и "Бактофит".
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ольга Зайцева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Листья перца побледнели: всегда использую этот простой способ и решаю проблему

Дачники рассказали, почему бледнеют листья перца и как с этим бороться
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Хитроумные дачники раскрыли причины побледнения листьев перца и разъяснили, как с этим бороться. Достаточно применить это простое средство

В мае огородники торопятся высадить рассаду перцев в открытый грунт, однако в некоторых случаях они сталкиваются с неприятностью: листья растения начинают бледнеть. Почему так происходит и как этого избежать, в беседе с изданием "БелНовости" разъяснил эксперт.

По словам ученого агронома Анастасии Коврижных, листья перца бледнеют из-за нехватки света, дефицита питательных веществ, излишнего увлажнения, а также в связи с болезнями и вредителями.

Источник фото: Фото редакции

Чтобы избежать побледнения листьев перца, необходимо обеспечить ему достаточный уровень освещенности и ни в коем случае не высаживать растение в тень.

Кроме того, перцу должно хватать азота, фосфора и калия. Иначе его листья начнут бледнеть. Не стоит излишне поливать растение, так как перец не любит чересчур влажную почву. Поливать рассаду достаточно раз в неделю.

Источник фото: Фото редакции

Также на состояние рассады перца могут влиять различные заболевания и вредители, включая мучнистую росу, корневую гниль и тлю.

Если листья перцев все-таки побледнели, то необходимо подкормить растение настоем из банановой кожуры. Для этого следует залить кожуру от нескольких бананов кипяченой водой комнатной температуры и оставить на полтора дня. После - полить растение составом под корень. От вредителей перец могут спасти такие средства, как "Фитоспорин", "Алирин" и "Бактофит".

Для вас пишет: Ольга Зайцева