Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351246/
Виноград пойдет размером с кулак: 3 подкормки во время цветения, обеспечивающие небывалый урожай
Виноград пойдет размером с кулак: 3 подкормки во время цветения, обеспечивающие небывалый урожай | 26.05.2023 | NVL
Виноград пойдет размером с кулак: 3 подкормки во время цветения, обеспечивающие небывалый урожай
26 мая - NVL. Виноградари рассказали, какие подкормки обеспечат обильный урожай. После этих удобрений крупные и сладкие ягоды гарантированы
20230526T2118
20230531T2120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Виноградари рассказали, какие подкормки обеспечат обильный урожай. После этих удобрений крупные и сладкие ягоды гарантированы Получить урожай сладкого крупного винограда не так-то просто. Опытные виноградари знают, что это растение сильно нуждается в подкормках, и от состава удобрения зависит богатство и обилие урожая. Авторы портала "Автопарус" поделились секретами наиболее подходящей подкормки для винограда во время цветения. Их всего три.Прежде всего, растение нужно подкармливать органическими удобрениями. Виноград отлично реагирует на обычные перегной и компост, а также на любые другие добавки, в составе которых есть азот, фосфор и калий. От этих элементов зависит количество листвы и цветов. Второе удобрение, необходимое винограду - минеральный состав. Здесь вновь потребуются средства на основе азота, фосфора или калия. Минеральные вещества обеспечивают активный рост, повышают иммунитет, помогают обильному цветению.Третья подкормка, на которую хорошо отреагирует виноград - это минеральный комплекс. К ним относятся смеси, которые одновременно содержат все три элемента в сбалансированном виде. Специалисты советуют выбирать комплексы, специально предназначенные для виноградных лоз. При этом важно следить за объемом удобрений и действовать строго по инструкции. Тогда шикарный урожай на зависть соседям будет обеспечен.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Анна Полякова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Виноград пойдет размером с кулак: 3 подкормки во время цветения, обеспечивающие небывалый урожай

Опытные виноградари рассказали об обязательных подкормках винограда во время цветения

26 мая - NVL. Виноградари рассказали, какие подкормки обеспечат обильный урожай. После этих удобрений крупные и сладкие ягоды гарантированы

Получить урожай сладкого крупного винограда не так-то просто. Опытные виноградари знают, что это растение сильно нуждается в подкормках, и от состава удобрения зависит богатство и обилие урожая. Авторы портала "Автопарус" поделились секретами наиболее подходящей подкормки для винограда во время цветения. Их всего три.

Прежде всего, растение нужно подкармливать органическими удобрениями. Виноград отлично реагирует на обычные перегной и компост, а также на любые другие добавки, в составе которых есть азот, фосфор и калий. От этих элементов зависит количество листвы и цветов. Второе удобрение, необходимое винограду - минеральный состав. Здесь вновь потребуются средства на основе азота, фосфора или калия. Минеральные вещества обеспечивают активный рост, повышают иммунитет, помогают обильному цветению.

Третья подкормка, на которую хорошо отреагирует виноград - это минеральный комплекс. К ним относятся смеси, которые одновременно содержат все три элемента в сбалансированном виде. Специалисты советуют выбирать комплексы, специально предназначенные для виноградных лоз. При этом важно следить за объемом удобрений и действовать строго по инструкции. Тогда шикарный урожай на зависть соседям будет обеспечен.

Для вас пишет: Анна Полякова