Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351232/
Как правильно подкормить крыжовник, чтобы получить хороший урожай
Как правильно подкормить крыжовник, чтобы получить хороший урожай | 26.05.2023 | NVL
Как правильно подкормить крыжовник, чтобы получить хороший урожай
26 мая - NVL. Добавление суперфосфата и сульфата калия после сбора урожая может помочь восполнить важные питательные вещества в почве
20230526T2050
20230531T2100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/43/43320/1200.webp
26 мая - NVL. Добавление суперфосфата и сульфата калия после сбора урожая может помочь восполнить важные питательные вещества в почве Стало известно, что крыжовник очень любит своевременную подкормку. Эксперты отметили, что необходимо после цветения сразу же подкормить 10 килограммами перепревшего навоза или компоста на каждый куст. Об этом сообщает информационный портал autoparus.by.Обрезка также важна для поддержания здоровых кустов крыжовника. Обрезайте ежегодно зимой или ранней весной, чтобы удалить мертвую или больную древесину, а также любые пересекающиеся ветви или побеги. Это поможет улучшить циркуляцию воздуха и проникновение света, что может привести к лучшему производству фруктов. Необходимо обрезать верхушки молочных побегов, когда они достигнут своего максимума (примерно в конце июня - начале июля). Также эксперты напомнили, что необходимо следить за тем, чтобы территория вокруг кустов крыжовника была свободна от сорняков и мусора, так как там могут быть вредители и болезни. Регулярно осматривайте кусты на наличие признаков вредителей или болезней, таких как тля или мучнистая роса, и при необходимости принимайте соответствующие меры. Кроме того, добавление суперфосфата и сульфата калия после сбора урожая может помочь восполнить важные питательные вещества в почве, которые были израсходованы растениями в течение вегетационного периода. Важно убедиться, что удобрения равномерно распределены и смешаны с почвой, чтобы обеспечить их надлежащее усвоение растениями. Полив сверху также поможет удобрениям достичь корней растений. На каждый куст берут 5 столовых ложек суперфосфата и 1 столовую ложку сульфата калия.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Валерия Фролова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Как правильно подкормить крыжовник, чтобы получить хороший урожай

Стало известно, чтобы получить хороший урожай крыжовника, следует правильно подкармливать кусты и своевременно обрезать
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Добавление суперфосфата и сульфата калия после сбора урожая может помочь восполнить важные питательные вещества в почве

Стало известно, что крыжовник очень любит своевременную подкормку. Эксперты отметили, что необходимо после цветения сразу же подкормить 10 килограммами перепревшего навоза или компоста на каждый куст. Об этом сообщает информационный портал autoparus.by.

Источник фото: Фото редакции

Обрезка также важна для поддержания здоровых кустов крыжовника. Обрезайте ежегодно зимой или ранней весной, чтобы удалить мертвую или больную древесину, а также любые пересекающиеся ветви или побеги. Это поможет улучшить циркуляцию воздуха и проникновение света, что может привести к лучшему производству фруктов. Необходимо обрезать верхушки молочных побегов, когда они достигнут своего максимума (примерно в конце июня - начале июля). Также эксперты напомнили, что необходимо следить за тем, чтобы территория вокруг кустов крыжовника была свободна от сорняков и мусора, так как там могут быть вредители и болезни. Регулярно осматривайте кусты на наличие признаков вредителей или болезней, таких как тля или мучнистая роса, и при необходимости принимайте соответствующие меры.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, добавление суперфосфата и сульфата калия после сбора урожая может помочь восполнить важные питательные вещества в почве, которые были израсходованы растениями в течение вегетационного периода. Важно убедиться, что удобрения равномерно распределены и смешаны с почвой, чтобы обеспечить их надлежащее усвоение растениями. Полив сверху также поможет удобрениям достичь корней растений. На каждый куст берут 5 столовых ложек суперфосфата и 1 столовую ложку сульфата калия.

Для вас пишет: Валерия Фролова