Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351204/
Семена в гранулах: эксперт рассказала все, что нужно о них знать
Семена в гранулах: эксперт рассказала все, что нужно о них знать | 26.05.2023 | NVL
Семена в гранулах: эксперт рассказала все, что нужно о них знать
26 мая - NVL. Узнайте все, что вам нужно знать о семенах в гранулах, их преимущества и недостатки, и чему стоит отдать свое предпочтение при выборе семян
20230526T1945
20230531T1950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Узнайте все, что вам нужно знать о семенах в гранулах, их преимущества и недостатки, и чему стоит отдать свое предпочтение при выборе семян В настоящее время все больше и больше садоводов обращают внимание на семена в гранулах. Хотя некоторые дачники все еще сомневаются в их эффективности, эксперты утверждают, что это отличный вариант для успешного посева растений. Эксперт сетевого издания "tut-news" и ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, рассказывает о нескольких ключевых моментах, которые стоит знать о семенах в гранулах. Одним из главных преимуществ таких семян является их устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды. Благодаря специальной оболочке, они получают дополнительное питание и защиту от болезней и вредителей, что способствует успешной прорастанию и развитию растений. Всхожесть семян в гранулах может достигать 100%, при условии соблюдения рекомендаций по посеву. Еще одним преимуществом этих семян является их простота использования. Их не нужно предварительно замачивать или проращивать. Достаточно просто поместить их в почву и обеспечить регулярный полив. Это делает посев семян в гранулах быстрым и удобным процессом. Однако у семян в гранулах есть и некоторые недостатки. Они имеют ограниченный срок хранения, примерно 1-2 года. Поэтому важно использовать только свежие семена, приобретенные в год посадки, чтобы обеспечить высокую всхожесть и успешное развитие растений. Также необходимо обратить внимание на полив семян. Недостаток влаги может привести к задержке размягчения оболочки и затруднить прорастание. Поэтому регулярный и достаточный полив играет важную роль в успешном выращивании растений из семян в гранулах. Сажать семена в гранулах очень просто. Они не требуют предварительного замачивания и могут быть размещены непосредственно в почве. Важно не заглублять их слишком глубоко, чтобы обеспечить правильное прорастание. Регулярный полив поможет растениям развиваться и расти здоровыми. Используя эти советы, вы всегда сможете получать качественные растения, отличающиеся здоровьем и хорошим плодоношением, при использовании семян в гранулах. Попробуйте этот инновационный способ посева и наслаждайтесь успешным садоводством.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Семена в гранулах: эксперт рассказала все, что нужно о них знать

Все, что необходимо знать о семенах в гранулах

26 мая - NVL. Узнайте все, что вам нужно знать о семенах в гранулах, их преимущества и недостатки, и чему стоит отдать свое предпочтение при выборе семян

В настоящее время все больше и больше садоводов обращают внимание на семена в гранулах. Хотя некоторые дачники все еще сомневаются в их эффективности, эксперты утверждают, что это отличный вариант для успешного посева растений. Эксперт сетевого издания "tut-news" и ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, рассказывает о нескольких ключевых моментах, которые стоит знать о семенах в гранулах.

Одним из главных преимуществ таких семян является их устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды. Благодаря специальной оболочке, они получают дополнительное питание и защиту от болезней и вредителей, что способствует успешной прорастанию и развитию растений. Всхожесть семян в гранулах может достигать 100%, при условии соблюдения рекомендаций по посеву.

Еще одним преимуществом этих семян является их простота использования. Их не нужно предварительно замачивать или проращивать. Достаточно просто поместить их в почву и обеспечить регулярный полив. Это делает посев семян в гранулах быстрым и удобным процессом.

Однако у семян в гранулах есть и некоторые недостатки. Они имеют ограниченный срок хранения, примерно 1-2 года. Поэтому важно использовать только свежие семена, приобретенные в год посадки, чтобы обеспечить высокую всхожесть и успешное развитие растений.

Также необходимо обратить внимание на полив семян. Недостаток влаги может привести к задержке размягчения оболочки и затруднить прорастание. Поэтому регулярный и достаточный полив играет важную роль в успешном выращивании растений из семян в гранулах.

Сажать семена в гранулах очень просто. Они не требуют предварительного замачивания и могут быть размещены непосредственно в почве. Важно не заглублять их слишком глубоко, чтобы обеспечить правильное прорастание. Регулярный полив поможет растениям развиваться и расти здоровыми.

Используя эти советы, вы всегда сможете получать качественные растения, отличающиеся здоровьем и хорошим плодоношением, при использовании семян в гранулах. Попробуйте этот инновационный способ посева и наслаждайтесь успешным садоводством.

Для вас пишет: Александра Святкевич