Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351199/
Лунный календарь дачника на 27 мая: что можно сажать в этот день
Лунный календарь дачника на 27 мая: что можно сажать в этот день | 26.05.2023 | NVL
Лунный календарь дачника на 27 мая: что можно сажать в этот день
26 мая - NVL. Согласно лунному прогнозу, в субботу, 27 мая, можно сажать в саду и огороде определенные виды растений: подробности от экспертов
20230526T1936
20230531T1940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/33/33223/1200.webp
26 мая - NVL. Согласно лунному прогнозу, в субботу, 27 мая, можно сажать в саду и огороде определенные виды растений: подробности от экспертов Лунный календарь огородников и садоводов помогает узнать, в какой день можно заниматься посадкой растений, обрезанием веток, пикированием, рыхлением и прочими агрономическими мероприятиями. Прогноз, составленный на основе влияния фаз Луны, дает понять, что можно и нельзя сажать на своем участке в тот или иной день. Так, профессиональные эксперты рассказали, какими работами на даче можно заниматься в субботу, 27 мая 2023 года, и какие культуры можно посадить в этот день. Об этом пишет «БелНовости».Согласно лунному календарю, в эту субботу можно возобновить активные работы и в саду, и в огороде. Большую пользу принесут: обработка грунта, подкормка и полив растений, а также посадка культур, плоды которых располагаются над землей. Эти растения будут активно расти, хорошо развиваться и плодоносить. Рекомендуется в этот день заняться посадкой земляники и однолетних цветов. Разрешено пересадить и многолетние цветы. Что касается посева корнеплодов (картофель, свекла, морковь, хрен, дайкон, редис, репа, топинамбур и прочие) и луковичных растений, то это 27 мая категорически запрещено. Кроме того, в этот день не разрешается замачивать семена, обрезать деревья, формировать крону, прищипка и пасынкование. Не очень благоприятна суббота и для обработки участка химическими веществами.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Маргарита Алексеенко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Лунный календарь дачника на 27 мая: что можно сажать в этот день

Лунный календарь огородника на 27 мая: чем можно и нельзя заниматься в этот день на участке
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Согласно лунному прогнозу, в субботу, 27 мая, можно сажать в саду и огороде определенные виды растений: подробности от экспертов

Лунный календарь огородников и садоводов помогает узнать, в какой день можно заниматься посадкой растений, обрезанием веток, пикированием, рыхлением и прочими агрономическими мероприятиями. Прогноз, составленный на основе влияния фаз Луны, дает понять, что можно и нельзя сажать на своем участке в тот или иной день. Так, профессиональные эксперты рассказали, какими работами на даче можно заниматься в субботу, 27 мая 2023 года, и какие культуры можно посадить в этот день. Об этом пишет «БелНовости».

Согласно лунному календарю, в эту субботу можно возобновить активные работы и в саду, и в огороде. Большую пользу принесут: обработка грунта, подкормка и полив растений, а также посадка культур, плоды которых располагаются над землей. Эти растения будут активно расти, хорошо развиваться и плодоносить. Рекомендуется в этот день заняться посадкой земляники и однолетних цветов. Разрешено пересадить и многолетние цветы.

Что касается посева корнеплодов (картофель, свекла, морковь, хрен, дайкон, редис, репа, топинамбур и прочие) и луковичных растений, то это 27 мая категорически запрещено. Кроме того, в этот день не разрешается замачивать семена, обрезать деревья, формировать крону, прищипка и пасынкование. Не очень благоприятна суббота и для обработки участка химическими веществами.

Для вас пишет: Маргарита Алексеенко