Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351163/
Посыпьте этим грядку с огурцами: урожай будете вывозить тележками
Посыпьте этим грядку с огурцами: урожай будете вывозить тележками | 26.05.2023 | NVL
Посыпьте этим грядку с огурцами: урожай будете вывозить тележками
26 мая - NVL. Дачники-огородники рассказали, какая подкормка должна вноситься огурцам, растущим в открытом грунте, чтобы они активно плодоносили
20230526T1845
20230531T1850
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Дачники-огородники рассказали, какая подкормка должна вноситься огурцам, растущим в открытом грунте, чтобы они активно плодоносили Чтобы успешно осуществить выращивание огурцов в открытом грунте, для начала необходимо определиться с выбранным участком, ведь огурец хорошо растет и плодоносит только на освещенных открытых площадках, которые искусственно защищены от ветра. Огурец дает отличные урожаи на достаточно легких плодородных почвах. Тяжелая, холодная и переувлажненная почва для него непригодна. Помимо этого, важно знать о подкормках растения. Следует помнить, что давать удобрения огурцам в открытом грунте нужно меньше, чем тем, которые растут в теплице. Об этом пишет портал «Новости тут».При посадке необходимо учитывать тип почвы. Например, для глинистых и обедненных участков нужна смесь, состоящая из пяти килограммов перепревшего навоза, 50 граммов нитроаммофоски, 18 граммов калимагнезии и 30 граммов суперфосфата. Если у вас супесчаный грунт, то он нуждается в магнии. Уже во время вегетационного периода огурцов в почву нужно внести фосфорные и азотные удобрения. Когда на растении начнут завязываться листья, то ему нужно дать калийные составы с необходимыми веществами, которые есть в птичьем помете и коровяке.Для того, чтобы приготовить раствор, понадобятся 0,5 литров коровяка и 10 литров воды. Если у вас есть птичий помет, то его растворяют в соотношении 1 литр на 15 литров воды. И один, и другой раствор нужно оставить на трое суток, после чего его можно использовать. Под каждый кустик необходимо вносить минимум один литр такого состава.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Маргарита Алексеенко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Посыпьте этим грядку с огурцами: урожай будете вывозить тележками

Эксперты рассказали, чем подкормить огурцы в грунте для получения богатого урожая

26 мая - NVL. Дачники-огородники рассказали, какая подкормка должна вноситься огурцам, растущим в открытом грунте, чтобы они активно плодоносили

Чтобы успешно осуществить выращивание огурцов в открытом грунте, для начала необходимо определиться с выбранным участком, ведь огурец хорошо растет и плодоносит только на освещенных открытых площадках, которые искусственно защищены от ветра. Огурец дает отличные урожаи на достаточно легких плодородных почвах. Тяжелая, холодная и переувлажненная почва для него непригодна. Помимо этого, важно знать о подкормках растения. Следует помнить, что давать удобрения огурцам в открытом грунте нужно меньше, чем тем, которые растут в теплице. Об этом пишет портал «Новости тут».

При посадке необходимо учитывать тип почвы. Например, для глинистых и обедненных участков нужна смесь, состоящая из пяти килограммов перепревшего навоза, 50 граммов нитроаммофоски, 18 граммов калимагнезии и 30 граммов суперфосфата. Если у вас супесчаный грунт, то он нуждается в магнии. Уже во время вегетационного периода огурцов в почву нужно внести фосфорные и азотные удобрения. Когда на растении начнут завязываться листья, то ему нужно дать калийные составы с необходимыми веществами, которые есть в птичьем помете и коровяке.

Для того, чтобы приготовить раствор, понадобятся 0,5 литров коровяка и 10 литров воды. Если у вас есть птичий помет, то его растворяют в соотношении 1 литр на 15 литров воды. И один, и другой раствор нужно оставить на трое суток, после чего его можно использовать. Под каждый кустик необходимо вносить минимум один литр такого состава.

Для вас пишет: Маргарита Алексеенко