Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351153/
Не сажайте эти растения, они ядовиты
Не сажайте эти растения, они ядовиты | 26.05.2023 | NVL
Не сажайте эти растения, они ядовиты
26 мая - NVL. Сообщается, что опытные дачники рассказали какие цветы могут быть опасны для здоровья животных и какие лучше на даче не сажать
20230526T1834
20230531T1830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/40/40970/1200.webp
26 мая - NVL. Сообщается, что опытные дачники рассказали какие цветы могут быть опасны для здоровья животных и какие лучше на даче не сажать На дачном участке немало посадок. Многие выращивают не только капусту с яблоками, но и цветы. Не все знают, но многие из них могут быть крайне опасны для домашних питомцев.К таким растениям относятся пионы, нарциссы, ирисы и хризантемы. Употребление этих растений может спровоцировать проблемы с кишечником. Кроме того, не желательно выращивать на участке рододендрон, бузину, азалию и ландыш. В их листьях содержатся вещества, способные вызвать отравление у животных. А ландыши ядовиты настолько, что животное может попасть в ветклинику.Не обязательно избавляться от растений. Можно оградить их забором или сеткой. Главное, чтобы у животного не было возможности попробовать цветок на вкус. Кроме того, не рекомендуется использование химических удобрений так как они не только вредны для здоровья питомцев, но и могут выделять вредные для почвы вещества, что в перспективе может привести к неурожаю.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ольга Родионова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Не сажайте эти растения, они ядовиты

Стало известно как защитить питомца на даче
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Сообщается, что опытные дачники рассказали какие цветы могут быть опасны для здоровья животных и какие лучше на даче не сажать

На дачном участке немало посадок. Многие выращивают не только капусту с яблоками, но и цветы. Не все знают, но многие из них могут быть крайне опасны для домашних питомцев.

К таким растениям относятся пионы, нарциссы, ирисы и хризантемы. Употребление этих растений может спровоцировать проблемы с кишечником. Кроме того, не желательно выращивать на участке рододендрон, бузину, азалию и ландыш. В их листьях содержатся вещества, способные вызвать отравление у животных. А ландыши ядовиты настолько, что животное может попасть в ветклинику.

Источник фото: Фото редакции

Не обязательно избавляться от растений. Можно оградить их забором или сеткой. Главное, чтобы у животного не было возможности попробовать цветок на вкус. Кроме того, не рекомендуется использование химических удобрений так как они не только вредны для здоровья питомцев, но и могут выделять вредные для почвы вещества, что в перспективе может привести к неурожаю.

Для вас пишет: Ольга Родионова