Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351122/
Розы заболеют и не будут цвести: Не делайте так
Розы заболеют и не будут цвести: Не делайте так | 26.05.2023 | NVL
Розы заболеют и не будут цвести: Не делайте так
26 мая - NVL. Часто садоводы допускают несколько самых распространенных ошибок в процессе выращивания роз. В случае чего исправить их будет достаточно тяжело
20230526T1744
20230531T1750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Часто садоводы допускают несколько самых распространенных ошибок в процессе выращивания роз. В случае чего исправить их будет достаточно тяжело Роза является довольно требовательным в уходе растением. Всего лишь несколько ошибок приведут к различным болезням и отсутствию бутонов. Чтобы не допускать до такого, необходимо знать некоторые нюансы в выращивании. Розы не любят большое количество воды и близкого залегания грунтовых вод. Однако это еще не все. Подробности передает новостной источник Дача.В том числе, нельзя располагать саженцы слишком близко друг к другу. В таком случае они не смогут нормально наращивать зеленую массу, так как света будет недостаточно. Лучше всего размещать их на дистанции в семьдесят сантиметров между кустами. Еще одна оплошность заключается в большом количестве подкормок. Растению не нужно это - розы требуют удобрений всего три раза в год. Во второй половине лета нужно полностью исключить как внесение народных средств, так и магазинных препаратов.Не стоит забывать и о необходимости соблюдения правильного уровня pH. Все дело в том, что розы - это именно те растения, которые не потерпят нахождения в щелочной почве. Землю стоит время от времени "подкислять". Соблюдая эти простые рекомендации, куст однозначно порадует садоводов своими бутонами.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елизавета Сычева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Розы заболеют и не будут цвести: Не делайте так

Опытные садоводы назвали 4 причины, по которым розы не цветут

26 мая - NVL. Часто садоводы допускают несколько самых распространенных ошибок в процессе выращивания роз. В случае чего исправить их будет достаточно тяжело

Роза является довольно требовательным в уходе растением. Всего лишь несколько ошибок приведут к различным болезням и отсутствию бутонов. Чтобы не допускать до такого, необходимо знать некоторые нюансы в выращивании. Розы не любят большое количество воды и близкого залегания грунтовых вод. Однако это еще не все. Подробности передает новостной источник Дача.

Источник фото: Фото редакции

В том числе, нельзя располагать саженцы слишком близко друг к другу. В таком случае они не смогут нормально наращивать зеленую массу, так как света будет недостаточно. Лучше всего размещать их на дистанции в семьдесят сантиметров между кустами. Еще одна оплошность заключается в большом количестве подкормок. Растению не нужно это - розы требуют удобрений всего три раза в год. Во второй половине лета нужно полностью исключить как внесение народных средств, так и магазинных препаратов.

Не стоит забывать и о необходимости соблюдения правильного уровня pH. Все дело в том, что розы - это именно те растения, которые не потерпят нахождения в щелочной почве. Землю стоит время от времени "подкислять". Соблюдая эти простые рекомендации, куст однозначно порадует садоводов своими бутонами.

Для вас пишет: Елизавета Сычева