Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351113/
Меню на июнь: что дать чесноку в начале лета, чтобы головки выросли размером с мячик
Меню на июнь: что дать чесноку в начале лета, чтобы головки выросли размером с мячик | 26.05.2023 | NVL
Меню на июнь: что дать чесноку в начале лета, чтобы головки выросли размером с мячик
26 мая - NVL. Дачники со стажем проинформировали о том, какую подкормку дать чесноку в июне, чтобы головки выросли размером с мячик
20230526T1726
20230531T1730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Дачники со стажем проинформировали о том, какую подкормку дать чесноку в июне, чтобы головки выросли размером с мячик Чеснок часто используют для профилактики и лечения широкого спектра заболеваний. Его оздоровительное действие происходит за счет ферментов и уникальных соединений. При этом один зубчик чеснока содержит 4 калории, которые обеспечивает 1 грамм углеводов. Жиров, белков и клетчатки в чесноке нет. К тому же, луковичный овощ содержит витамин С, витамины группы В, кальций, калий, магний, фосфор. Поэтому его выращивание на собственной грядке крайне важно для каждого дачника. Чтобы получить богатый урожай, нужно знать несколько нюансов, пишет «Автопарус».Начало июня – идеальное время для внесения подкормок чесноку. Если вы хотите, чтобы головки овоща выросли размером с мячик, то можно применить, например, минеральную подкормку. Она действует быстрее, чем органические удобрения, но может и негативно отразиться на почве. Тем не менее дачники советуют подкормить чеснок аммофосом, калийной солью или суперфосфатом. Главное – действовать по инструкции.Наиболее эффективная подкормка чеснока – комбинированная, то есть сочетающая в себе минеральное и органическое удобрения. В таком случае можно совместно использовать перегной, компост, аммофос и калийную соль. Однако перед началом подкормки необходимо проверить кислотность почвы. Если она будет завышена, то перед подкормкой нужно добавить известь или доломитную муку. Такой метод позволяет добиться максимального эффекта и вырастить полезные, крупные головки чеснока.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Маргарита Алексеенко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Меню на июнь: что дать чесноку в начале лета, чтобы головки выросли размером с мячик

Дачники рассказали, чем подкормить чеснок в июне, чтобы головки выросли размером с мячик

26 мая - NVL. Дачники со стажем проинформировали о том, какую подкормку дать чесноку в июне, чтобы головки выросли размером с мячик

Чеснок часто используют для профилактики и лечения широкого спектра заболеваний. Его оздоровительное действие происходит за счет ферментов и уникальных соединений. При этом один зубчик чеснока содержит 4 калории, которые обеспечивает 1 грамм углеводов. Жиров, белков и клетчатки в чесноке нет. К тому же, луковичный овощ содержит витамин С, витамины группы В, кальций, калий, магний, фосфор. Поэтому его выращивание на собственной грядке крайне важно для каждого дачника. Чтобы получить богатый урожай, нужно знать несколько нюансов, пишет «Автопарус».

Начало июня – идеальное время для внесения подкормок чесноку. Если вы хотите, чтобы головки овоща выросли размером с мячик, то можно применить, например, минеральную подкормку. Она действует быстрее, чем органические удобрения, но может и негативно отразиться на почве. Тем не менее дачники советуют подкормить чеснок аммофосом, калийной солью или суперфосфатом. Главное – действовать по инструкции.

Наиболее эффективная подкормка чеснока – комбинированная, то есть сочетающая в себе минеральное и органическое удобрения. В таком случае можно совместно использовать перегной, компост, аммофос и калийную соль. Однако перед началом подкормки необходимо проверить кислотность почвы. Если она будет завышена, то перед подкормкой нужно добавить известь или доломитную муку. Такой метод позволяет добиться максимального эффекта и вырастить полезные, крупные головки чеснока.

Для вас пишет: Маргарита Алексеенко