Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351110/
Раскрыт секрет создания очаровательного шара из петуний: Осталось овладеть этим искусством
Раскрыт секрет создания очаровательного шара из петуний: Осталось овладеть этим искусством | 26.05.2023 | NVL
Раскрыт секрет создания очаровательного шара из петуний: Осталось овладеть этим искусством
26 мая - NVL. Если приложить усилия, у вас получится создание красивого шара из петуний. На это потребуется не так уж много времени. Главное, не пропускать, поливы, удобрения и своевременную обрезку
20230526T1722
20230531T1730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Если приложить усилия, у вас получится создание красивого шара из петуний. На это потребуется не так уж много времени. Главное, не пропускать, поливы, удобрения и своевременную обрезку Для создания «шаров» петунии требует учет нескольких факторов. Прежде всего, решающее значение имеет правильный выбор сорта, внесение удобрений и формирование куста. Среди видов петуний для создания шаров используются ампельные сорта.Пересадка петуний в постоянный контейнер важна. Ограниченное пространство в горшках меньшего размера ограничивает корневую систему, не давая возможности расти. Не менее важным для успешного выращивания петунии является выбор подходящей почвы. Петунии хорошо растут на легкой, плодородной почве, которую можно легко приготовить, смешав садовую почву, перегной и торф. Для достижения желаемой сферической формы необходим тщательный уход. В течение двух недель после пересадки удалите все цветы и бутоны. Это позволяет растению восстановиться после пересадки, направляя его энергию на развитие крепких побегов. Рост зелени стимулируется азотом, поэтому внесение богатых азотом удобрений, таких как мочевина, обязательно. С наступлением июня как только петуния достигнет желаемого объема, задачей становится стимулирование образования бутонов и цветения. Замените азотные удобрения на калийно-фосфорные, внося их раз в неделю. Растворите 1 чайную ложку удобрения в 10 литрах воды, чтобы обеспечить растению достаточное питание. Поддерживайте такой режим кормления до середины июля.К середине лета первозданная форма петунии может начать терять свою привлекательность, что приведет к удлинению побегов и снижению цветения. Это сигнализирует о необходимости обрезки. Обрежьте свисающие побеги по краям горшка.После обрезки петунии требуется немедленная подкормка азотом, чтобы стимулировать быстрый рост побегов. Подкормите растение, растворив 1 чайную ложку мочевины в 10 литрах воды и щедро полив петунию. Повторяйте этот процесс подкормки при каждом поливе до получения желаемой зеленой массы.Постоянный уход в течение оставшейся части сезона состоит в удаление увядших соцветий, регулярный полив и периодическое внесение калийно-фосфорных удобрений.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Раскрыт секрет создания очаровательного шара из петуний: Осталось овладеть этим искусством

Эксперты дают советы, как вырастить «шар» из петуний

26 мая - NVL. Если приложить усилия, у вас получится создание красивого шара из петуний. На это потребуется не так уж много времени. Главное, не пропускать, поливы, удобрения и своевременную обрезку

Для создания «шаров» петунии требует учет нескольких факторов. Прежде всего, решающее значение имеет правильный выбор сорта, внесение удобрений и формирование куста. Среди видов петуний для создания шаров используются ампельные сорта.

Пересадка петуний в постоянный контейнер важна. Ограниченное пространство в горшках меньшего размера ограничивает корневую систему, не давая возможности расти. Не менее важным для успешного выращивания петунии является выбор подходящей почвы. Петунии хорошо растут на легкой, плодородной почве, которую можно легко приготовить, смешав садовую почву, перегной и торф.

Для достижения желаемой сферической формы необходим тщательный уход. В течение двух недель после пересадки удалите все цветы и бутоны. Это позволяет растению восстановиться после пересадки, направляя его энергию на развитие крепких побегов. Рост зелени стимулируется азотом, поэтому внесение богатых азотом удобрений, таких как мочевина, обязательно.

С наступлением июня как только петуния достигнет желаемого объема, задачей становится стимулирование образования бутонов и цветения. Замените азотные удобрения на калийно-фосфорные, внося их раз в неделю. Растворите 1 чайную ложку удобрения в 10 литрах воды, чтобы обеспечить растению достаточное питание. Поддерживайте такой режим кормления до середины июля.

К середине лета первозданная форма петунии может начать терять свою привлекательность, что приведет к удлинению побегов и снижению цветения. Это сигнализирует о необходимости обрезки. Обрежьте свисающие побеги по краям горшка.

После обрезки петунии требуется немедленная подкормка азотом, чтобы стимулировать быстрый рост побегов. Подкормите растение, растворив 1 чайную ложку мочевины в 10 литрах воды и щедро полив петунию. Повторяйте этот процесс подкормки при каждом поливе до получения желаемой зеленой массы.

Постоянный уход в течение оставшейся части сезона состоит в удаление увядших соцветий, регулярный полив и периодическое внесение калийно-фосфорных удобрений.

Для вас пишет: Татьяна Демченко