Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351105/
Так говорят глупцы: фразы, которые не произносят эрудиты
Так говорят глупцы: фразы, которые не произносят эрудиты | 26.05.2023 | NVL
Так говорят глупцы: фразы, которые не произносят эрудиты
26 мая - NVL. В нашей жизни мы часто сталкиваемся с людьми, которые производят на нас разное впечатление. Кто-то кажется нам умным и образованным, а кто-то, наоборот, вызывает чувство разочарования глупыми высказываниями и отсутствием знаний. Но как определить уровень интеллекта собеседника, если общение только началось? Многое можно понять по паре невинных фраз.
20230526T1715
20230531T1720
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. В нашей жизни мы часто сталкиваемся с людьми, которые производят на нас разное впечатление. Кто-то кажется нам умным и образованным, а кто-то, наоборот, вызывает чувство разочарования глупыми высказываниями и отсутствием знаний. Но как определить уровень интеллекта собеседника, если общение только началось? Многое можно понять по паре невинных фраз. Одним из признаков негативной оценки интеллекта является использование сленговых молодежных словечек. Если вы слышите от кого-то обилие таких слов, как «кринж», «краш» и тому подобное, то это может быть первым сигналом о низком уровне интеллекта. Эти слова не только свидетельствуют о непосредственности и эмоциональной нестабильности, но также могут указывать на неумение или неохоту думать о смысле высказывания. Если человек использует слова-паразиты, такие как «типа», «это самое» и другие, которые не несут никакой конкретной информации, то это может быть еще одним признаком недостатка в лексиконе. Такие слова часто используются людьми, у которых низкий уровень образования или эрудиции. Кроме того, стоит обратить внимание на манеру выражения мыслей. Если собеседник часто критикует окружающих и говорит фразы типа «вокруг все дураки», то это может указывать на его собственную негативную оценку себя и других. Умные люди лучше умолчать, если им нечего сказать, а не критиковать других. Также можно обратить внимание на стиль речи и использование сложных слов. Чем богаче лексикон человека, тем больше вероятность того, что он обладает широким кругозором и знаниями в разных областях. Конечно, это не означает, что каждый, кто использует сложные слова, обязательно является умным и образованным человеком, но это может быть одним из признаков. Все вышеперечисленные признаки могут помочь оценить уровень интеллекта и образованности собеседника. Но, конечно, не стоит полагаться только на них. Часто люди бывают очень разными, и не всегда возможно оценить их по первому впечатлению. Лучше общаться с человеком, задавать ему вопросы и узнавать о его интересах, чтобы понять, насколько он умный и образованный.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Улитов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Так говорят глупцы: фразы, которые не произносят эрудиты

Как определить, что перед вами неумный человек

26 мая - NVL. В нашей жизни мы часто сталкиваемся с людьми, которые производят на нас разное впечатление. Кто-то кажется нам умным и образованным, а кто-то, наоборот, вызывает чувство разочарования глупыми высказываниями и отсутствием знаний. Но как определить уровень интеллекта собеседника, если общение только началось? Многое можно понять по паре невинных фраз.

Одним из признаков негативной оценки интеллекта является использование сленговых молодежных словечек. Если вы слышите от кого-то обилие таких слов, как «кринж», «краш» и тому подобное, то это может быть первым сигналом о низком уровне интеллекта. Эти слова не только свидетельствуют о непосредственности и эмоциональной нестабильности, но также могут указывать на неумение или неохоту думать о смысле высказывания. Если человек использует слова-паразиты, такие как «типа», «это самое» и другие, которые не несут никакой конкретной информации, то это может быть еще одним признаком недостатка в лексиконе. Такие слова часто используются людьми, у которых низкий уровень образования или эрудиции.

Кроме того, стоит обратить внимание на манеру выражения мыслей. Если собеседник часто критикует окружающих и говорит фразы типа «вокруг все дураки», то это может указывать на его собственную негативную оценку себя и других. Умные люди лучше умолчать, если им нечего сказать, а не критиковать других. Также можно обратить внимание на стиль речи и использование сложных слов. Чем богаче лексикон человека, тем больше вероятность того, что он обладает широким кругозором и знаниями в разных областях. Конечно, это не означает, что каждый, кто использует сложные слова, обязательно является умным и образованным человеком, но это может быть одним из признаков.

Все вышеперечисленные признаки могут помочь оценить уровень интеллекта и образованности собеседника. Но, конечно, не стоит полагаться только на них. Часто люди бывают очень разными, и не всегда возможно оценить их по первому впечатлению. Лучше общаться с человеком, задавать ему вопросы и узнавать о его интересах, чтобы понять, насколько он умный и образованный.

Для вас пишет: Андрей Улитов