Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351104/
Почему нельзя держать открытой дверцу духовки
Почему нельзя держать открытой дверцу духовки | 26.05.2023 | NVL
Почему нельзя держать открытой дверцу духовки
26 мая - NVL. Многие хозяйки после работы с духовкой оставляют ее дверцу открытой, чтобы плита остыла скорее, но это неверное действие
20230526T1713
20230531T1720
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Многие хозяйки после работы с духовкой оставляют ее дверцу открытой, чтобы плита остыла скорее, но это неверное действие Многие хозяйки, приготовив вкусные пирожки или другой кулинарный шедевр, оставляют дверцу духовки открытой, чтобы плита поскорее остыла. На самом деле так делать нельзя. Во-первых, резкий перепад температур может привести к нарушению внутреннего покрытия агрегата и сколам внутренней эмали, что в конце концов станет причиной замены плиты.Кроме того, открытая дверца духовки может послужить неожиданным препятствием на привычно свободном месте, о которое могут споткнуться как взрослые члены семьи, так и дети, и домашние животные - кошки вообще могут ее принять за неожиданно возникшую полочку, на которой они еще не сидели. И хорошо, если дверца к этому времени остынет, а то можно получить сильный термический ожог, который смогут лечить только специалисты.К тому же раскаленный воздух, выходящий из духовки в сторону кухонной мебели, может привести к растрескиванию поверхностей, что также приведет к быстрому выходу ее из строя и будет служить причиной лишних материальных затрат. Так что плита после работы духовки должна остывать в закрытом виде.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Евгений Вишняков
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Почему нельзя держать открытой дверцу духовки

Почему дверцу духовки ни к в коем случае нельзя держать открытой: хозяйке на заметку

26 мая - NVL. Многие хозяйки после работы с духовкой оставляют ее дверцу открытой, чтобы плита остыла скорее, но это неверное действие

Многие хозяйки, приготовив вкусные пирожки или другой кулинарный шедевр, оставляют дверцу духовки открытой, чтобы плита поскорее остыла. На самом деле так делать нельзя. Во-первых, резкий перепад температур может привести к нарушению внутреннего покрытия агрегата и сколам внутренней эмали, что в конце концов станет причиной замены плиты.

Кроме того, открытая дверца духовки может послужить неожиданным препятствием на привычно свободном месте, о которое могут споткнуться как взрослые члены семьи, так и дети, и домашние животные - кошки вообще могут ее принять за неожиданно возникшую полочку, на которой они еще не сидели. И хорошо, если дверца к этому времени остынет, а то можно получить сильный термический ожог, который смогут лечить только специалисты.

К тому же раскаленный воздух, выходящий из духовки в сторону кухонной мебели, может привести к растрескиванию поверхностей, что также приведет к быстрому выходу ее из строя и будет служить причиной лишних материальных затрат. Так что плита после работы духовки должна остывать в закрытом виде.

Для вас пишет: Евгений Вишняков