Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351084/
Зачем кладут смартфон в пустую посуду
Зачем кладут смартфон в пустую посуду | 26.05.2023 | NVL
Зачем кладут смартфон в пустую посуду
26 мая - NVL. Куда лучше положить на ночь свой мобильный телефон, чтобы утром будильник работал громче и точно разбудил своего хозяина
20230526T1644
20230531T1650
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Куда лучше положить на ночь свой мобильный телефон, чтобы утром будильник работал громче и точно разбудил своего хозяина Некоторые помещают свой мобильный телефон на ночь в стеклянный стакан или керамическую чашку. На первый взгляд глупость, но на самом деле это довольно умный шаг. Дело в том, что люди утром воспринимают звонок будильника на телефоне как звонок и продолжая спокойно спать, во сне снимая трубку, разговаривая во сне, а на самом деле продолжая спокойно спать.Если же гаджет помещен в стакан или керамику, звук его звонка мало того, что будет усилен и прозвучит громче, добавившаяся вибрация стакана не только исказит звучание, сделав его непривычным, но и добавит инфразвук, который для человеческого уха не слышен, но звучит тревожно, что заставит человека проснуться.Кроме того, некоторые опускают телефон в стакан для того, чтобы послушать музыку - звук действительно усиливается, то есть в глупом на первый взгляд действии присутствует какая-то логика. Главное - следить при этом, чтобы емкость, куда будет опущен телефон, находилась без воды или другой жидкости.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Евгений Вишняков
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Зачем кладут смартфон в пустую посуду

Как усилить громкость звонка смартфона, чтобы утром будильник работал лучше

26 мая - NVL. Куда лучше положить на ночь свой мобильный телефон, чтобы утром будильник работал громче и точно разбудил своего хозяина

Некоторые помещают свой мобильный телефон на ночь в стеклянный стакан или керамическую чашку. На первый взгляд глупость, но на самом деле это довольно умный шаг. Дело в том, что люди утром воспринимают звонок будильника на телефоне как звонок и продолжая спокойно спать, во сне снимая трубку, разговаривая во сне, а на самом деле продолжая спокойно спать.

Если же гаджет помещен в стакан или керамику, звук его звонка мало того, что будет усилен и прозвучит громче, добавившаяся вибрация стакана не только исказит звучание, сделав его непривычным, но и добавит инфразвук, который для человеческого уха не слышен, но звучит тревожно, что заставит человека проснуться.

Кроме того, некоторые опускают телефон в стакан для того, чтобы послушать музыку - звук действительно усиливается, то есть в глупом на первый взгляд действии присутствует какая-то логика. Главное - следить при этом, чтобы емкость, куда будет опущен телефон, находилась без воды или другой жидкости.

Для вас пишет: Евгений Вишняков