Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351059/
Урожай баклажанов порадует: напитайте их по этой схеме во время бутонизации
Урожай баклажанов порадует: напитайте их по этой схеме во время бутонизации | 26.05.2023 | NVL
Урожай баклажанов порадует: напитайте их по этой схеме во время бутонизации
26 мая - NVL. Огородники рассказали, какой схемы внесения подкормок баклажанам нужно придерживаться во время бутонизации растения
20230526T1600
20230531T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/30/30425/1200.webp
26 мая - NVL. Огородники рассказали, какой схемы внесения подкормок баклажанам нужно придерживаться во время бутонизации растения Баклажаны вырастить у себя на даче или приусадебном участке довольно просто. По сравнению с выращиванием огурцов или томатов, с ними гораздо меньше проблем. Преимущество баклажанов в том, что они не подвергаются такому огромному количеству заболеваний. Для успешного выращивания этого овоща необходимы несколько условий: теплая погода, полив и подкормка. Опытные дачники с портала «Огород.ru» рассказали, какой схемы внесения удобрений нужно придерживаться в период бутонизации баклажанов. Во время данного процесса растение остро нуждается в фосфоре и калии. Проще всего подкармливать баклажаны по следующей схеме: сначала нужно растворить сульфат калия в количестве 20 грамм в 10 литрах воды. Готовым раствором необходимо полить сеянцы. Если растения слабые и плохо наращивают зеленую массу, то можно добавить в настой 30 грамм аммиачной селитры. Затем требуется небольшое разрыхление почвы и внесение гранул суперфосфата, которые нужно заделать в грунт. Также можно воспользоваться зольной подкормкой – это удобрение с большим количеством калия. Ее не обязательно вносить только в жидком виде, подойдет и сухое вещество. Если же вы решили приготовить настой золы, то в ведро горячей воды понадобится всыпать 0,5 литров вещества и хорошо размешать. Смесь нужно оставить на два-три дня, затем процедить и дать каждому кусту по 1-1,5 литра удобрения.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Маргарита Алексеенко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Урожай баклажанов порадует: напитайте их по этой схеме во время бутонизации

Опытные дачники рассказали, чем подкормить баклажаны во время бутонизации для обильного урожая
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Огородники рассказали, какой схемы внесения подкормок баклажанам нужно придерживаться во время бутонизации растения

Баклажаны вырастить у себя на даче или приусадебном участке довольно просто. По сравнению с выращиванием огурцов или томатов, с ними гораздо меньше проблем. Преимущество баклажанов в том, что они не подвергаются такому огромному количеству заболеваний. Для успешного выращивания этого овоща необходимы несколько условий: теплая погода, полив и подкормка. Опытные дачники с портала «Огород.ru» рассказали, какой схемы внесения удобрений нужно придерживаться в период бутонизации баклажанов.

Во время данного процесса растение остро нуждается в фосфоре и калии. Проще всего подкармливать баклажаны по следующей схеме: сначала нужно растворить сульфат калия в количестве 20 грамм в 10 литрах воды. Готовым раствором необходимо полить сеянцы. Если растения слабые и плохо наращивают зеленую массу, то можно добавить в настой 30 грамм аммиачной селитры. Затем требуется небольшое разрыхление почвы и внесение гранул суперфосфата, которые нужно заделать в грунт.

Также можно воспользоваться зольной подкормкой – это удобрение с большим количеством калия. Ее не обязательно вносить только в жидком виде, подойдет и сухое вещество. Если же вы решили приготовить настой золы, то в ведро горячей воды понадобится всыпать 0,5 литров вещества и хорошо размешать. Смесь нужно оставить на два-три дня, затем процедить и дать каждому кусту по 1-1,5 литра удобрения.

Для вас пишет: Маргарита Алексеенко