Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351030/
Первые подкормки: как правильно сделать, чтобы не навредить
Первые подкормки: как правильно сделать, чтобы не навредить | 26.05.2023 | NVL
Первые подкормки: как правильно сделать, чтобы не навредить
26 мая - NVL. Как обеспечить растения необходимыми элементами питания и оптимальными условиями роста для максимального урожая
20230526T1511
20230531T1520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Как обеспечить растения необходимыми элементами питания и оптимальными условиями роста для максимального урожая Канал “Газета садовод” сообщает о том, что на протяжении всего периода роста растения нуждаются в различных элементах питания, таких как азот, фосфор, калий, кальций и другие макро- и микроэлементы В первые две недели после появления всходов недостаток фосфора и азота может привести к уменьшению количества плодов, и позднее подкормки удобрениями, содержащими азот и фосфор, уже не исправят этого. Этот период называется первым критическим периодом. Для увеличения роста зеленой массы растениям особенно нужен азот. Важно обеспечить достаточное количество азота в почве, чтобы растения не страдали от его недостатка. Недостаток азота может привести к снижению урожая на 30%. Когда растение сигнализирует о недостатке азота, быстрая подкормка лишь частично решает проблему. Для формирования плодов особенно важны калий и фосфор, и потребность в азоте сокращается, хотя для огурцов она сохраняется до конца периода роста. Микроэлементы также необходимы в небольших количествах на протяжении всего периода роста. Кроме азота, фосфора и калия, нужны и некоторые вторичные элементы, такие как магний, кальций и сера. Они могут быть внесены в почву с помощью специализированных минеральных удобрений или органических добавок. Органические удобрения, такие как перегной, компост или навоз, являются отличным выбором. Они обогащают почву необходимыми питательными веществами и улучшают её структуру. Органическое удобрение можно наносить перед посадкой, в почву на глубину около 10-15 см. Также можно использовать органические удобрения во время роста, рассыпая их вокруг растений и мелко внедряя в почву. Растения рекомендуется удобрять в несколько этапов. Первое удобрение можно провести перед посадкой, смешав удобрение с почвой. Затем вносите удобрения во время активного роста, примерно каждые 4-6 недель. Поддерживайте оптимальную влажность почвы, особенно в периоды активного роста. Сухая почва может затруднить поглощение питательных веществ из удобрений. Регулярный полив поможет обеспечить растения достаточным количеством влаги. Важно помнить, что дозировка и способы удобрения могут различаться в зависимости от типа почвы и климата.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Первые подкормки: как правильно сделать, чтобы не навредить

Опытные дачники сообщают о том, как правильно подкормить растения

26 мая - NVL. Как обеспечить растения необходимыми элементами питания и оптимальными условиями роста для максимального урожая

Канал “Газета садовод” сообщает о том, что на протяжении всего периода роста растения нуждаются в различных элементах питания, таких как азот, фосфор, калий, кальций и другие макро- и микроэлементы В первые две недели после появления всходов недостаток фосфора и азота может привести к уменьшению количества плодов, и позднее подкормки удобрениями, содержащими азот и фосфор, уже не исправят этого. Этот период называется первым критическим периодом.

Для увеличения роста зеленой массы растениям особенно нужен азот. Важно обеспечить достаточное количество азота в почве, чтобы растения не страдали от его недостатка. Недостаток азота может привести к снижению урожая на 30%. Когда растение сигнализирует о недостатке азота, быстрая подкормка лишь частично решает проблему. Для формирования плодов особенно важны калий и фосфор, и потребность в азоте сокращается, хотя для огурцов она сохраняется до конца периода роста. Микроэлементы также необходимы в небольших количествах на протяжении всего периода роста. Кроме азота, фосфора и калия, нужны и некоторые вторичные элементы, такие как магний, кальций и сера. Они могут быть внесены в почву с помощью специализированных минеральных удобрений или органических добавок.

Органические удобрения, такие как перегной, компост или навоз, являются отличным выбором. Они обогащают почву необходимыми питательными веществами и улучшают её структуру. Органическое удобрение можно наносить перед посадкой, в почву на глубину около 10-15 см. Также можно использовать органические удобрения во время роста, рассыпая их вокруг растений и мелко внедряя в почву. Растения рекомендуется удобрять в несколько этапов. Первое удобрение можно провести перед посадкой, смешав удобрение с почвой. Затем вносите удобрения во время активного роста, примерно каждые 4-6 недель. Поддерживайте оптимальную влажность почвы, особенно в периоды активного роста. Сухая почва может затруднить поглощение питательных веществ из удобрений. Регулярный полив поможет обеспечить растения достаточным количеством влаги. Важно помнить, что дозировка и способы удобрения могут различаться в зависимости от типа почвы и климата.

Для вас пишет: Александра Святкевич