Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/350965/
Секрет от бабушки: положите лук в морозилку – будете делать так всегда
Секрет от бабушки: положите лук в морозилку – будете делать так всегда | 26.05.2023 | NVL
Секрет от бабушки: положите лук в морозилку – будете делать так всегда
26 мая - NVL. Источник сообщает, что опытные хозяйки раскрыли свой секрет, они оставляют репчатый лук в морозилке на непродолжительное время
20230526T1339
20230531T1340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Источник сообщает, что опытные хозяйки раскрыли свой секрет, они оставляют репчатый лук в морозилке на непродолжительное время Как известно, репчатый лук является популярным овощем, который не только вкусный, но при этом очень полезен для человеческого организма. В его составе имеется эфирные масла, вместе с витаминами, протеинами, каротином, белками и углеводами. По этой причине его используют во время приготовления различных салатов и блюд. В тоже время он обладает защитными свойствами против различных болезней, информирует «Белновости». У бабушек в свою очередь имеются свои хитрости, которые касаются лука.Определенные хозяйки привыкли хранить лук в морозильной камере холодильника перед нарезкой. На первый взгляд это очень странно, однако, этот полезный трюк может помочь каждой.У многих может возникнуть вопрос, для какой цели необходимо охлаждать репчатый лук перед использованием. В действительности, как сообщает источник, подобное действие позволит в результате не позволит выделиться летучим соединениям, которые вынуждают человека плакать во время нарезки.Подмороженный лук не может вызвать раздражение дыхательных путей и глаз, потому что не может выделить летучие вещества из цитоплазмы. Чтобы не прослезиться во время нарезки лука, овощ следует оставить в морозильной камере в течении 10-15 минут пере непосредственным использованием. Хранить при этом лук в морозилке большее количество времени не надо.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Виктория Махненко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Секрет от бабушки: положите лук в морозилку – будете делать так всегда

Наши бабушки оставляют лук в морозилке именно для этого

26 мая - NVL. Источник сообщает, что опытные хозяйки раскрыли свой секрет, они оставляют репчатый лук в морозилке на непродолжительное время

Как известно, репчатый лук является популярным овощем, который не только вкусный, но при этом очень полезен для человеческого организма. В его составе имеется эфирные масла, вместе с витаминами, протеинами, каротином, белками и углеводами. По этой причине его используют во время приготовления различных салатов и блюд. В тоже время он обладает защитными свойствами против различных болезней, информирует «Белновости». У бабушек в свою очередь имеются свои хитрости, которые касаются лука.

Определенные хозяйки привыкли хранить лук в морозильной камере холодильника перед нарезкой. На первый взгляд это очень странно, однако, этот полезный трюк может помочь каждой.

У многих может возникнуть вопрос, для какой цели необходимо охлаждать репчатый лук перед использованием. В действительности, как сообщает источник, подобное действие позволит в результате не позволит выделиться летучим соединениям, которые вынуждают человека плакать во время нарезки.

Подмороженный лук не может вызвать раздражение дыхательных путей и глаз, потому что не может выделить летучие вещества из цитоплазмы. Чтобы не прослезиться во время нарезки лука, овощ следует оставить в морозильной камере в течении 10-15 минут пере непосредственным использованием. Хранить при этом лук в морозилке большее количество времени не надо.

Для вас пишет: Виктория Махненко