Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/350719/
27 мая начнутся активные проверки водителей, выехавших из города
27 мая начнутся активные проверки водителей, выехавших из города | 26.05.2023 | NVL
27 мая начнутся активные проверки водителей, выехавших из города
26 мая - NVL. Специалисты рассказали, за что на выходных могут лишиться водительских прав российские автомобилисты сроком до двух - трех лет
20230526T0849
20230531T0850
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/1/1063/1200.webp
26 мая - NVL. Специалисты рассказали, за что на выходных могут лишиться водительских прав российские автомобилисты сроком до двух - трех лет Российским водителям рассказали, какие новые проверки начинаются в ряде регионов с 27 мая. Сотрудники различных ведомств намерены в течении выходных проводить проверки тех граждан, которые выезжают за город. В том случае, если были выявлены нарушения, в качестве наказания могут быть изъяты водительские права. Специалисты отмечают, что рейды планируется проводить в выходные на фоне продолжения важного для многих водителей сезона. В ряде регионов стран этот сезон уже идет полным ходом. На выходные все больше жителей страны стараются выбраться за город, для приятного времяпрепровождения и хобби. Следствием этого является тот факт, что в подобных местах все больше становится контролирующих специалистов, которые будут осуществлять присмотр за тем, что бы нарушений и неправильных действий не производилось. Основной задачей специалистов является осуществление контроля за соблюдением правил проведения охоты в разных регионах страны. В первую очередь проверки коснутся водителей, так как зачастую для охоты граждане выезжают на собственном транспорте. На территории охотоугодий проверке будет подвергаться и сам автомобиль. Рейды будут проводить инспекторы охотнадзора, сотрудники Росгвардии и представители региональных министерств природных ресурсов. Каждый охотник должен иметь соответствующее разрешение на оружие и на добычу ресурсов. В случае, если охотник будет под действием алкоголя или откажется от проведения проверки на алкоголь, он может лишиться прав на оружие сроком вплоть до 2-х лет. Права будут забирать и у тех, кто будет осуществлять стрельбу в запрещенных для этого местах. В качестве примера модно назвать Урал, где практически повсеместно на данный момент запрещено вести охоту, до тех пор, пока идет борьба с лесными пожарами. В связи с этим, проведение охоты на данной территории будет караться лишением прав до 3-х лет. Сообщение было предоставлено порталом primpress.ru.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Хитрякова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

27 мая начнутся активные проверки водителей, выехавших из города

Российских автомобилистов, выехавших за город, ждут проверки начиная с 27 мая
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Специалисты рассказали, за что на выходных могут лишиться водительских прав российские автомобилисты сроком до двух - трех лет

Российским водителям рассказали, какие новые проверки начинаются в ряде регионов с 27 мая. Сотрудники различных ведомств намерены в течении выходных проводить проверки тех граждан, которые выезжают за город. В том случае, если были выявлены нарушения, в качестве наказания могут быть изъяты водительские права.

Источник фото: Фото редакции

Специалисты отмечают, что рейды планируется проводить в выходные на фоне продолжения важного для многих водителей сезона. В ряде регионов стран этот сезон уже идет полным ходом. На выходные все больше жителей страны стараются выбраться за город, для приятного времяпрепровождения и хобби. Следствием этого является тот факт, что в подобных местах все больше становится контролирующих специалистов, которые будут осуществлять присмотр за тем, что бы нарушений и неправильных действий не производилось.

Основной задачей специалистов является осуществление контроля за соблюдением правил проведения охоты в разных регионах страны. В первую очередь проверки коснутся водителей, так как зачастую для охоты граждане выезжают на собственном транспорте. На территории охотоугодий проверке будет подвергаться и сам автомобиль.

Источник фото: Фото редакции

Рейды будут проводить инспекторы охотнадзора, сотрудники Росгвардии и представители региональных министерств природных ресурсов. Каждый охотник должен иметь соответствующее разрешение на оружие и на добычу ресурсов. В случае, если охотник будет под действием алкоголя или откажется от проведения проверки на алкоголь, он может лишиться прав на оружие сроком вплоть до 2-х лет. Права будут забирать и у тех, кто будет осуществлять стрельбу в запрещенных для этого местах. В качестве примера модно назвать Урал, где практически повсеместно на данный момент запрещено вести охоту, до тех пор, пока идет борьба с лесными пожарами. В связи с этим, проведение охоты на данной территории будет караться лишением прав до 3-х лет. Сообщение было предоставлено порталом primpress.ru.

Для вас пишет: Алла Хитрякова