Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/350662/
И работающим, и неработающим: Пенсии с июня вырастут на 2,5 тысячи рублей
И работающим, и неработающим: Пенсии с июня вырастут на 2,5 тысячи рублей | 26.05.2023 | NVL
И работающим, и неработающим: Пенсии с июня вырастут на 2,5 тысячи рублей
26 мая - NVL. Российские пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети определенного возраста, смогут рассчитывать на получение новой надбавки к пенсии
20230526T0635
20230531T0640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Российские пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети определенного возраста, смогут рассчитывать на получение новой надбавки к пенсии Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о нововведениях в российском законодательстве, имеющим отношение к начислению пенсий. Здесь речь идет о гражданах пожилого возраста, у которых на иждивении находятся дети в возрасте до 18 лет, а также студенты, обучающиеся на очной форме. Этим гражданам государство будет платить по 2,5 тысячи рублей ежемесячно в качестве дополнительного начисления, – пишет издание PRIMPRESS.Власов отмечает, что ранее в законодательстве имелся один перекос. В частности, когда ребенок заканчивал школу и ему уже исполнялось 18 лет, то выплаты на его содержание автоматически прекращались. А начинались они только тогда, когда он мог предоставить в соответствующие службы справку о поступлении на обучение по очной форме. Вот только предоставить такой документ можно было лишь в сентябре, когда начинался новый учебный год. Соответственно, все лето пенсионер не мог рассчитывать на доплату за иждивенца.Внесенные в законодательство поправки убрали данную несправедливость. Начиная с июня 2023 года, пенсионеры, у которых на иждивении находится ребенок, закончивший школу и планирующий поступать в вуз, и дальше будут продолжать получать выплаты от государства. Эти выплаты будут производиться на протяжении всего лета и иметь отношение, как к иждивенцам, так и по случаю потери кормильца. По сути, это новая доплата, которая будет начисляться вне зависимости от уровня дохода пенсионера. Как и от того факта, работает ли пенсионер, или нет, – резюмирует эксперт.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Александр
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

И работающим, и неработающим: Пенсии с июня вырастут на 2,5 тысячи рублей

С июня и работающим, и неработающим пенсионерам к пенсии добавят по 2500 рублей

26 мая - NVL. Российские пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети определенного возраста, смогут рассчитывать на получение новой надбавки к пенсии

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о нововведениях в российском законодательстве, имеющим отношение к начислению пенсий. Здесь речь идет о гражданах пожилого возраста, у которых на иждивении находятся дети в возрасте до 18 лет, а также студенты, обучающиеся на очной форме. Этим гражданам государство будет платить по 2,5 тысячи рублей ежемесячно в качестве дополнительного начисления, – пишет издание PRIMPRESS.

Власов отмечает, что ранее в законодательстве имелся один перекос. В частности, когда ребенок заканчивал школу и ему уже исполнялось 18 лет, то выплаты на его содержание автоматически прекращались. А начинались они только тогда, когда он мог предоставить в соответствующие службы справку о поступлении на обучение по очной форме. Вот только предоставить такой документ можно было лишь в сентябре, когда начинался новый учебный год. Соответственно, все лето пенсионер не мог рассчитывать на доплату за иждивенца.

Внесенные в законодательство поправки убрали данную несправедливость. Начиная с июня 2023 года, пенсионеры, у которых на иждивении находится ребенок, закончивший школу и планирующий поступать в вуз, и дальше будут продолжать получать выплаты от государства. Эти выплаты будут производиться на протяжении всего лета и иметь отношение, как к иждивенцам, так и по случаю потери кормильца. По сути, это новая доплата, которая будет начисляться вне зависимости от уровня дохода пенсионера. Как и от того факта, работает ли пенсионер, или нет, – резюмирует эксперт.

Для вас пишет: Александр Александр