Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230524/348747/
Туризм может сойти на нет: В Турции рассказали о главной проблеме страны-курорта
Туризм может сойти на нет: В Турции рассказали о главной проблеме страны-курорта | 24.05.2023 | NVL
Туризм может сойти на нет: В Турции рассказали о главной проблеме страны-курорта
24 мая - NVL. Средний чек в турецких заведениях настолько вырос, что самим туркам стало дешевле отдыхать за рубежом, а иностранцы находятся в шоке
20230524T0451
20230529T0500
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
24 мая - NVL. Средний чек в турецких заведениях настолько вырос, что самим туркам стало дешевле отдыхать за рубежом, а иностранцы находятся в шоке Турецкое издание turizmguncel сообщает, что цены в стране раздражают турков и шокируют туристов. На некоторых курортах расценки выше, чем в Великобритании, поэтому многие туристы, в том числе и иностранцы, выбирают для себя другие направления. Отдыхать в Турции стало дорого даже для жителей страны, поэтому есть риск, что туризм в стране будет испытывать определенные трудности. Об этом пишет портал «ТурПром».Эксперты отмечают, что местные предприниматели стараются завысить цены для приезжих. Однако, по словам авторов статьи, те времена, когда в Турции думали, что турист потратит сто евро на ужин, ведь он богатый, прошли. Сегодня такие траты для отдыхающих слишком большие. Люди тратят в пять раз меньше у себя на родине и поэтому остаются в шоке, когда видят чек из турецкого кафе.Однако, страдают не только иностранные туристы. Для жителей Турции такие цены тоже становятся непомерными. Многие уже заявляют, что отдыхать в других странах им дешевле и удобнее. Тем не менее, эксперты отмечают, что Турция не должна быть направлением дешевого туризма. Но сегодняшние цены поднялись выше психологически важного барьера, поэтому туризм в стране рискует сойти на нет.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Туризм может сойти на нет: В Турции рассказали о главной проблеме страны-курорта

ТурПром: Цены на еду в турецких заведениях отпугивают туристов

24 мая - NVL. Средний чек в турецких заведениях настолько вырос, что самим туркам стало дешевле отдыхать за рубежом, а иностранцы находятся в шоке

Турецкое издание turizmguncel сообщает, что цены в стране раздражают турков и шокируют туристов. На некоторых курортах расценки выше, чем в Великобритании, поэтому многие туристы, в том числе и иностранцы, выбирают для себя другие направления. Отдыхать в Турции стало дорого даже для жителей страны, поэтому есть риск, что туризм в стране будет испытывать определенные трудности. Об этом пишет портал «ТурПром».

Источник фото: Фото редакции

Эксперты отмечают, что местные предприниматели стараются завысить цены для приезжих. Однако, по словам авторов статьи, те времена, когда в Турции думали, что турист потратит сто евро на ужин, ведь он богатый, прошли. Сегодня такие траты для отдыхающих слишком большие. Люди тратят в пять раз меньше у себя на родине и поэтому остаются в шоке, когда видят чек из турецкого кафе.

Источник фото: Фото редакции

Однако, страдают не только иностранные туристы. Для жителей Турции такие цены тоже становятся непомерными. Многие уже заявляют, что отдыхать в других странах им дешевле и удобнее. Тем не менее, эксперты отмечают, что Турция не должна быть направлением дешевого туризма. Но сегодняшние цены поднялись выше психологически важного барьера, поэтому туризм в стране рискует сойти на нет.

Для вас пишет: Андрей Степанов