Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230523/347964/
Опасность сердечных катастроф: Магнитная буря в ночь на 24 мая повысит риски скачков давления
Опасность сердечных катастроф: Магнитная буря в ночь на 24 мая повысит риски скачков давления | 23.05.2023 | NVL
Опасность сердечных катастроф: Магнитная буря в ночь на 24 мая повысит риски скачков давления
23 мая - NVL. Магнитная буря, которая произойдет в ночь на среду, повысит вероятность внезапных скачков давления, ведущих к рискам развития сердечных катастроф
20230523T0706
20230528T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
23 мая - NVL. Магнитная буря, которая произойдет в ночь на среду, повысит вероятность внезапных скачков давления, ведущих к рискам развития сердечных катастроф Доктор Андрей Тяжельников предупреждает россиян, что в ночь на среду, 24 мая 2023 года, на Землю обрушится очередная магнитная буря. Вследствие этого даже здоровые люди могут испытывать учащение пульса, головокружения, головные боли, тревожность и даже сбой сердечного ритма. А для метеозависимых граждан ситуация со здоровьем может и вовсе оказаться критической, – пишет издание РИА Новости.Ожидается, что в ночь на среду возмущение магнитного поля Земли достигнет среднего показателя по 10-балльной шкале – 5 баллов. Но этого более, чем достаточно, чтобы причинить даже не подверженным погодному влиянию людям немало тревожных моментов. Доктор Тяжельников при этом рекомендует в эти дни вести обычный образ жизни и не накручивать себя, особенно если появится чувство тревожности. Однако запас лекарств при себе все же иметь необходимо.Доктор отмечает, что особо чувствительным к магнитным бурям людям необходимо быть готовыми к возможным скачкам артериального давления. Очень опасной эта ночь и следующие дни могут стать для пожилых и граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также кто и в обычные дни переживает скачки давления в большую или в меньшую сторону. И дело здесь не столько в самом состоянии человека, сколько в том, что магнитные бури негативно сказываются на его гормональном фоне, усиливая выброс гормонов стресса.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Александр
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Опасность сердечных катастроф: Магнитная буря в ночь на 24 мая повысит риски скачков давления

Доктор Тяжельников: магнитные бури могут повысить вероятность скачков давления

23 мая - NVL. Магнитная буря, которая произойдет в ночь на среду, повысит вероятность внезапных скачков давления, ведущих к рискам развития сердечных катастроф

Доктор Андрей Тяжельников предупреждает россиян, что в ночь на среду, 24 мая 2023 года, на Землю обрушится очередная магнитная буря. Вследствие этого даже здоровые люди могут испытывать учащение пульса, головокружения, головные боли, тревожность и даже сбой сердечного ритма. А для метеозависимых граждан ситуация со здоровьем может и вовсе оказаться критической, – пишет издание РИА Новости.

Ожидается, что в ночь на среду возмущение магнитного поля Земли достигнет среднего показателя по 10-балльной шкале – 5 баллов. Но этого более, чем достаточно, чтобы причинить даже не подверженным погодному влиянию людям немало тревожных моментов. Доктор Тяжельников при этом рекомендует в эти дни вести обычный образ жизни и не накручивать себя, особенно если появится чувство тревожности. Однако запас лекарств при себе все же иметь необходимо.

Доктор отмечает, что особо чувствительным к магнитным бурям людям необходимо быть готовыми к возможным скачкам артериального давления. Очень опасной эта ночь и следующие дни могут стать для пожилых и граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также кто и в обычные дни переживает скачки давления в большую или в меньшую сторону. И дело здесь не столько в самом состоянии человека, сколько в том, что магнитные бури негативно сказываются на его гормональном фоне, усиливая выброс гормонов стресса.

Для вас пишет: Александр Александр