Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230521/346228/
Опасайтесь объявлений: Роскачество рассказало, как обманывают сдающих ГИА и ЕГЭ
Опасайтесь объявлений: Роскачество рассказало, как обманывают сдающих ГИА и ЕГЭ | 21.05.2023 | NVL
Опасайтесь объявлений: Роскачество рассказало, как обманывают сдающих ГИА и ЕГЭ
21 мая - NVL. Злоумышленники предлагают школьникам получить экзаменационные варианты с готовыми ответами за небольшое вознаграждение
20230521T0310
20230526T0320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 мая - NVL. Злоумышленники предлагают школьникам получить экзаменационные варианты с готовыми ответами за небольшое вознаграждение Перед началом проведения ГИА и ЕГЭ злоумышленники на различных сайтах предлагают помочь школьником с экзаменами. В подобных объявлениях обещают за небольшое вознаграждение передать варианты заданий из экзамена с готовыми ответами. Выпускники или их родители довольно часто становятся жертвами подобных мошенников. Об этом пишет портал «Вечерняя Москва».В Роскачестве отмечают, что число подобных схем по обману выпускников ежегодно только растет. Аналитики подсчитали, что злоумышленники каждый год выманивают у доверчивых граждан до нескольких десятков миллионов рублей. Однако, специалисты отмечают, что в открытом доступе экзаменационные задания никак не могут появиться до того, как экзамен закончится.«Вечерняя Москва» пообщалась с преподавателем Гульнарой Балташевой, которая разъяснила, как устроена система создания вопросов для ЕГЭ и ГИА. По её словам, экзаменационные вопросы создаются ограниченной группой лиц, которые подписывают соответствующее соглашение о неразглашении. Задачи придумываются в специальном помещении, перед посещением которого у авторов изымают все средства связи. Также в данном помещении ведется видеонаблюдение.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Опасайтесь объявлений: Роскачество рассказало, как обманывают сдающих ГИА и ЕГЭ

В Роскачестве рассказали о новом способе мошенничества

21 мая - NVL. Злоумышленники предлагают школьникам получить экзаменационные варианты с готовыми ответами за небольшое вознаграждение

Перед началом проведения ГИА и ЕГЭ злоумышленники на различных сайтах предлагают помочь школьником с экзаменами. В подобных объявлениях обещают за небольшое вознаграждение передать варианты заданий из экзамена с готовыми ответами. Выпускники или их родители довольно часто становятся жертвами подобных мошенников. Об этом пишет портал «Вечерняя Москва».

Источник фото: Фото редакции

В Роскачестве отмечают, что число подобных схем по обману выпускников ежегодно только растет. Аналитики подсчитали, что злоумышленники каждый год выманивают у доверчивых граждан до нескольких десятков миллионов рублей. Однако, специалисты отмечают, что в открытом доступе экзаменационные задания никак не могут появиться до того, как экзамен закончится.

Источник фото: Фото редакции

«Вечерняя Москва» пообщалась с преподавателем Гульнарой Балташевой, которая разъяснила, как устроена система создания вопросов для ЕГЭ и ГИА. По её словам, экзаменационные вопросы создаются ограниченной группой лиц, которые подписывают соответствующее соглашение о неразглашении. Задачи придумываются в специальном помещении, перед посещением которого у авторов изымают все средства связи. Также в данном помещении ведется видеонаблюдение.

Для вас пишет: Андрей Степанов